广州3路[东山总站(东山大街) — 如意坊(总站)]
市区线路 东山总站 06:00--23:00|如意坊总站 06:00--23:00 票价2 第一巴士去程: 东山总站(东山大街) - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 长寿西康王路口 - 长寿西 - 宝华路口 - 多宝路 - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊(总站) (16站)
回程: 如意坊(总站) - 多宝路 - 恩宁路 - 和平中 - 上九路 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 起义路口 - 大南路 - 文明路 - 中山图书馆 - 三角市 - 东华西路 - 东华东路 - 东山总站(东山大街) (16站)
无