天津校线14路[二号门(新港二号路) — 实验学校(福建西路)]
校线 二号门06:45 实验学校15:50 免费乘 天津市塘沽公共交通公司去程: 二号门(新港二号路) - 新港影院 - 新港文体中心 - 港口医院 - 滨海新区政府 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 向阳楼[滨海新区] - 公安街 - 东大街 - 塘沽外滩公园 - 和平路 - 工人新村(上海道) - 实验学校(福建西路) (17站)
回程: 实验学校(福建西路) - 工人新村(上海道) - 和平路 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 公安街 - 向阳楼[滨海新区] - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 滨海新区政府 - 港口医院 - 新港文体中心 - 新港影院 - 二号门(新港二号路) (17站)
公交校线14路由二号门开往实验学校,全程