广州205路[康王路总站(上下九) — 白沙总站(中海金沙湾)]
市区线路 康王路总站(上下九) 06:00--21:30|白沙总站(中海金沙湾) 06:00--21:30 票价2 第三巴士去程: 康王路总站(上下九) - 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路 - 桥中(双桥路) - 广佛路口(滘口客运站) - 广佛路东 - 黄岐城区 - 宏威路口 - 宏威路 - 鄱阳路(敬修堂) - 黄岐办事处(原黄岐镇政府) - 石中路口 - 沙面新城 - 黄岐交通队 - 教育路口 - 建设大道 - 泌冲 - 开发区[南海] - 沙溪[南海] - 白沙乡政府 - 兴联 - 白沙 - 三骏市场 - 建设大道中 - 白沙总站(中海金沙湾) (29站)
回程: 白沙总站(中海金沙湾) - 建设大道中 - 三骏市场 - 白沙 - 兴联 - 白沙乡政府 - 沙溪[南海] - 开发区[南海] - 泌冲 - 建设大道 - 教育路口 - 黄岐交通队 - 沙面新城 - 石中路口 - 黄岐办事处(原黄岐镇政府) - 鄱阳路(敬修堂) - 宏威路 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛路东 - 广佛路口(滘口客运站) - 桥中(双桥路) - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺 - 康王路总站(上下九) (29站)
无