天津710路[海光寺公交站 — 石油学院]
郊区线路 海光寺公交站07:00-18:00 石油学院06:30-16:30 票价起步1.5元,全程5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无 天津市公共交通三公司去程: 海光寺公交站 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 环湖西里 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 王兰庄 - 高庄子 - 九十五中学 - 梨园头 - 天祥工业区 - 大寺 - 王村 - 青凝侯 - 大芦北口 - 红旗村 - 青泊洼 - 小孙庄[西青] - 团泊大桥 - 水岸江南 - 团泊湖庭院 - 团泊镇政府 - 宫家堡 - 天津大学仁爱学院 - 泰达培训中心 - 光华实验学校 - 红太阳素质教育基地 - 石油职业技术学院 - 石油学院 (32站)
回程: 石油学院 - 石油职业技术学院 - 红太阳素质教育基地 - 光华实验学校 - 泰达培训中心 - 天津大学仁爱学院 - 宫家堡 - 团泊镇政府 - 团泊湖庭院 - 水岸江南 - 团泊大桥 - 小孙庄[西青] - 青泊洼 - 红旗村 - 大芦北口 - 王村 - 大寺 - 天祥工业区 - 梨园头 - 九十五中学 - 高庄子 - 王兰庄 - 李七庄 - 体育学院 - 体育宾馆 - 环湖西里 - 苍穹道 - 天塔 - 聂公桥 - 八里台 - 七里台 - 六里台桥 - 海光寺公交站 (33站)
公交710路由海光寺开往天津石油职业技术