宁波809路(夜)[体育馆(宁波) — 高塘新村(新芝小学/新芝公园)]
夜间线 体育馆:冬18:30-21:20;夏18:30-21:50|高塘新村:冬18:10-22:00;夏18:10-22:30 全程单一票价:2元 永昌公交(服务热线87928888)去程: 体育馆(宁波) - 明楼公园(家乐福) - 明园 - 朝晖新城(朝晖路) - 二号桥市场(新京大厦) - 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) - 箕漕街(城市映像/万兴小区) - 大步街 - 天水华都(王隘路) - 贺丞新村 - 孔雀小区(王隘路) - 兴宁桥东(兴宁路) - 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) - 天封塔(解放南路) - 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) - 鼓楼(宁波移动公司/天宁大厦) - 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) - 西北街 - 新芝路 - 高塘新村(新芝小学/新芝公园) (20站)
回程: 高塘新村(新芝小学/新芝公园) - 新芝路 - 西北街 - 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) - 鼓楼(宁波移动公司/天宁大厦) - 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) - 天封塔(解放南路) - 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) - 兴宁巷 - 贺丞路江东南路口 - 孔雀小区(南镇安街) - 南镇安街 - 天水华都(王隘路) - 大步街 - 箕漕街(城市映像/万兴小区) - 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) - 二号桥市场(新京大厦) - 朝晖新城(朝晖路) - 明园 - 明楼公园(家乐福) - 体育馆(宁波) (21站)
正常情况下,全程40分钟。间隔7-12分体育馆(宁波)相关站点
- 547路 易斯戴学院→体育馆(宁波) 390路 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州)→镇海客运中心 522路 火车东站(6号乘车口)→孔浦公园 753路 新碶→南站 27路 公交招宝山站→黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园) 158路 曙光新村(王家社区)→雅戈尔动物园北门 782路 北仑客运总站→火车东站(站前路) 158路区间 曙光新村(王家社区)→金源路 388路 公交骆驼中心站→火车东站(站前路) 513路 钟公庙街道→体育馆(宁波) 901路(湖心景区方向) 汽车东站(宁波)→湖心景区 901路(八工区方向) 汽车东站(宁波)→八工区(钱隆山庄/静海苑) 517路 姚江→市国际会展中心 9路 市中医院(市心理咨询中心)→体育馆(宁波) 168路 新天地小区(东)→明州医院北 809路(日) 汽车东站(宁波)→高塘新村(新芝小学/新芝公园) 101路 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路)→公交石家站 352路 浦根村(公交大修厂)→公交白沙中心站(宁大附属医院) 518路 高新区(杨木碶路)→公交镇明路站 519路 梅墟新城→体育馆(宁波) 754路 汽车东站(宁波)→小港联合车站 519-1路浪琴海专线 浪琴海→体育馆(宁波) 783路 柴桥客运站→马园社区(风华名都商务楼) 789路 凤凰山主题乐园(长江路)→马园社区(风华名都商务楼) 788路 体育馆(宁波)→北仑客运总站 356路(夜) 书香景苑→体育馆(宁波) 515路(夜) 体育馆(宁波)→公交青林湾站 515路(日) 体育馆(宁波)→公交青林湾站 547路 易斯戴学院→体育馆(宁波) 390路 公交麦德龙站→镇海客运中心 522路 火车东站→孔浦公园