广州503路[杨桃公园总站(美林湖畔) — 天河客运站(总站)]
市区线路 杨桃公园总站(美林湖畔) 06:30--21:30|天河客运站总站 06:30--21:30 票价2 第三巴士去程: 杨桃公园总站(美林湖畔) - 桃园西路 - 东圃[黄埔大道] - 明珠新村 - 车陂公交场 - 车陂路 - 家家乐医院 - 泰安北路 - 棠德南路 - 棠德路 - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 消防总队 - 广园天寿路口东 - 春晖苑 - 农垦总局 - 粤垦路瑞心苑 - 金燕生活区 - 燕岭大厦 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 天河客运站(总站) (26站)
回程: 天河客运站(总站) - 银河园 - 武警医院 - 燕塘企业 - 燕岭大厦 - 金燕生活区 - 粤垦路瑞心苑 - 农垦总局 - 春晖苑 - 广园天寿路口东 - 农科院 - 省农干科干院 - 科学院地化所 - 棠安路[科韵路] - 棠德路 - 棠德南路 - 泰安北路 - 家家乐医院 - 车陂路 - 车陂公交场 - 明珠新村 - 东圃[黄埔大道] - 东圃石溪村 - 桃园西路 - 杨桃公园总站(美林湖畔) (25站)
无天河客运站(总站)相关站点
- 236路 天河客运站(总站)→滘口客运站(总站) 257路 广州火车站(总站)→天河客运站(总站) 564路 天河客运站(总站)→黄埔村(总站) 252班车 天河客运站(总站)→大学城总站[广大] 89路 大沙头(总站)→天河客运站(总站) 303路 天河客运站(总站)→番禺汽车客运站 290路 金沙洲总站→天河客运站(总站) 65路 宝岗大道总站→天河客运站(总站) 高峰快线12 天河客运站(总站)→橡胶新村 126路 天河客运站(总站)→凰岗(总站) 126快线 凰岗(总站)→天河客运站(总站) 345路 天河客运站(总站)→九龙镇政府(总站) 夜60路 天河客运站(总站)→联和总站[天麓南路] 252路 天河客运站(总站)→外环西路总站(北亭广场) 303A路 天河客运站(总站)→广州南站