大连406路[百合山庄 — 希望广场]
市区线路 百合山庄5:20-22:25 希望广场5:00-23:00 1元、IC卡0.95 公交集团汽车一分公司去程: 百合山庄 - 大有恬园 - 王家村 - 凌水镇 - 理工大学 - 海事大学 - 东北财经大学 - 黑石礁 - 星海浴场 - 医大二院 - 化物所 - 星海广场 - 会展中心 - 和平广场 - 太原街 - 万岁街 - 奥林匹克广场 - 云山街 - 一二九街 - 希望广场 (20站)
回程: 希望广场 - 唐山街 - 云山街 - 奥林匹克广场 - 万岁街 - 太原街 - 马栏河桥 - 和平广场 - 会展中心 - 星海广场 - 化物所 - 医大二院 - 星海浴场 - 黑石礁 - 东北财经大学 - 海事大学 - 理工大学 - 凌水镇 - 王家村 - 大有恬园 - 百合山庄 (21站)
无