南宁24路[高新车场 — 朝阳广场]
市区公交线路 高新车场---朝阳广场(11.3公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,86:8 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程: 高新车场 - 高五创新路口 - 西十高五路口 - 西十高四路口 - 西十高三路口 - 心圩 - 科园西十路口 - 科园西九路口 - 科园秀厢路口 - 科园东五路口 - 行政审批大厅 - 科园科德路口 - 广西税务学校 - 南宁中心血站 - 大学科园路口 - 大学心圩江桥 - 大学鲁班路口 - 广西大学 - 五里亭 - 北大客运中心 - 北大路中 - 中华北大路口 - 中华一支路口 - 火车站 - 友爱中华路口 - 朝阳广场 (26站)
回程: 朝阳广场 - 火车站 - 中华一支路口 - 中华北大路口 - 北大路中 - 北大客运中心 - 五里亭 - 广西大学 - 大学鲁班路口 - 大学心圩江桥 - 大学科园路口 - 南宁中心血站 - 广西税务学校 - 科园科德路口 - 行政审批大厅 - 科园东五路口 - 科园秀厢路口 - 科园西九路口 - 科园西十路口 - 心圩 - 西十高三路口 - 西十高四路口 - 西十高五路口 - 高五创新路口 - 高新车场 (25站)
●车型:宇通客车ZK6108HGB、上海高新车场相关站点
朝阳广场相关站点
- 37路 朝阳广场→凤凰岭路公交站 220路 葫芦鼎站→朝阳广场 8路 南湖公园→广西大学 72路 东盟公交站→南宁爱尔眼科医院 17路 竹溪立交→五一站 31路 大沙田站→秀灵路北 41路 安吉站→江南站 21路 玉洞站→火车站 5路 望州岭站→那洪富源路口 5路区间车 望州岭站→南建白沙路口 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线1 朝阳广场→华南城 良凤江森林公园2011年国庆临时专线 人民公交车场→良凤江森林公园 211路 竹溪立交→桃花源祈福城 81路 金桥站→江南站 31路大站区间车 大沙田站→火车站 9路 五一站→火车站 26路 朝阳广场→区党校(南门) 609路 广西天地源建材市场→凤岭恒大苹果园 6路 埌东站→北湖路尾 32路 安吉站→青秀山大门 33路 青秀山大门→清川江北路口 23路 玉洞站→朝阳广场 301路 朝阳广场→吴圩机场 87路 朝阳广场→邕宁区财政局 西乡塘专线[暂时停运] 相思湖学院→中山南环路口 4路 西乡塘站→朝阳广场 58路 南宁职业技术学院→朝阳广场 西乡塘专线大站快车 相思湖学院→中山南环路口 204路 朝阳广场→石埠圩街 10路 青秀山大门→武警医院 50路 水牛所→朝阳广场 89路 朝阳广场→东方广场 101路2011年扫墓临时区间车 朝阳广场→佛子岭 212路 三〇三医院→林科院 701路 蒲庙造纸厂→南宁火车站 201路 朝阳广场→燕子岭 22路 嘉和城→朝阳广场 18路 北湖新屋坡→北大北际路口 2路 安吉站→朝阳广场 40路 朝阳广场→南宁奥园 大王滩风景区专线 朝阳广场→大王滩风景区 22路区间车 九曲湾温泉→朝阳广场 218路 朝阳广场→广西大学 78路 万泰隆建材市场→北湖东二里市场