天津津芦线(支线)[小八亩坨村 — 天津站(天津站A1站台)]
便民线路 小八亩坨村06:20、07:20 天津站15:00、15:30 票价10元(空调车),无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司去程: 小八亩坨村 - 大八亩坨村 - 齐家埠村 - 乐善庄 - 大王台村 - 付家台村 - 宁河现代产业园区 - 于堡村 - 杨北公路[津大线] - 徐庄子 - 东窑洼 - 桥园里 - 金沙江路 - 王串场四号路 - 开云大厦 - 十字街 - 新货场 - 北安桥 - 天津站(天津站A1站台) (19站)
回程: 天津站(天津站A1站台) - 北安桥 - 新货场 - 十字街 - 开云大厦 - 王串场四号路 - 金沙江路 - 桥园里 - 东窑洼 - 徐庄子 - 杨北公路[津大线] - 于堡村 - 宁河现代产业园区 - 付家台村 - 大王台村 - 乐善庄 - 齐家埠村 - 大八亩坨村 - 小八亩坨村 (19站)
津芦客运线(支线)开线于2011年12月