天津513路[市民广场轻轨站 — 东疆邮轮母港]
滨海新区线路 市民广场轻轨站07:00-17:00 东疆港联检服务中心07:30-18:00 票价2元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津泰达公交公司去程: 市民广场轻轨站 - 开发区海关 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 航运中心(航运东路) - 七号路海关 - 新港八号路 - 东疆港联检服务中心 - 东疆港沙滩公园 - 东疆港公交站 - 东疆邮轮母港 (12站)
回程: 东疆邮轮母港 - 东疆港公交站 - 东疆港沙滩公园 - 东疆港联检服务中心 - 新港八号路 - 七号路海关 - 航运中心(航运东路) - 滨海中学(北海路) - 泰达学院 - 投资服务中心 - 开发区海关 - 市民广场轻轨站 (12站)
公交513路由市民广场轻轨站开往东疆保税