大理8路
市区线去程:火车站-车管大楼-石油站-苍浪路口-烟厂-花园-森工局-泰兴市场-建设商场-新华书店-市医院-兴国路口-客运北站-地税大楼-大展屯-小关邑-机动大队-洱滨村-崇邑村-南经庄-北经庄-大湾庄-阳河庄-七里桥二中-龙竹村-官庄-阳河-下兑路口-春牛寺-大理东门-果子园-叶榆路口-玉洱公园-复兴路口-博爱路口-大理西门(36站)
回程:大理西门-博爱路口-复兴路口-玉洱公园-叶榆路口-果子园-大理东门-春牛寺-下兑路口-阳河-官庄-龙竹村-七里桥二中-阳河庄-大湾庄-北经庄-南经庄-崇邑村-洱滨村-机动大队-小关邑-大展屯-地税大楼-客运北站-兴国路口-市医院-新华书店-建设商场-泰兴市场-森工局-花园-烟厂-苍浪路口-石油站-车管大楼-火车站(36站)
无大理4路
市区线路去程:公车公司(沿人民路)-福文路口-州医院-武警支队-民贸(沿建设路)-客运站-下关饭店(左转关平路)-劳保公司-凤凰酒店(右转苍山路)苍山饭店(左转泰安路)-体育馆-泰安桥南-客运北站-地税大楼-大展屯-小关邑-机动大队-洱滨村-崇邑村-南经庄-北经庄-大湾庄-感通寺-观音堂-七里桥-五里桥-文献楼-古槐园-老协-大理南门-博爱路口-洪龙井-人民路口-护国路口一中分院-菜场-大理北门(35站)
回程:大理北门-菜场-护国路口一中分院-人民路口-洪龙井-博爱路口-大理南门-老协-古槐园-文献楼-五里桥-七里桥-观音堂-感通寺-大湾庄-北经庄-南经庄-崇邑村-洱滨村-机动大队-小关邑-大展屯-地税大楼-客运北站-泰安桥南-体育馆-凤凰酒店(右转苍山路)苍山饭店(左转泰安路)-劳保公司-下关饭店(左转关平路)-客运站-民贸(沿建设路)-武警支队-州医院-福文路口-公车公司(沿人民路)(35站)
无大理8路
市区线路去程:火车站-车管大楼-石油站-苍浪路口-烟厂-花园-森工局-泰兴市场-建设商场-新华书店-市医院-兴国路口-客运北站-地税大楼-大展屯-小关邑-机动大队-洱滨村-崇邑村-南经庄-北经庄-大湾庄-阳河庄-七里桥二中-龙竹村-官庄-阳河-下兑路口-春牛寺-大理东门-果子园-叶榆路口-玉洱公园-复兴路口-博爱路口-大理西门(36站)
回程:大理西门-博爱路口-复兴路口-玉洱公园-叶榆路口-果子园-大理东门-春牛寺-下兑路口-阳河-官庄-龙竹村-七里桥二中-阳河庄-大湾庄-北经庄-南经庄-崇邑村-洱滨村-机动大队-小关邑-大展屯-地税大楼-客运北站-兴国路口-市医院-新华书店-建设商场-泰兴市场-森工局-花园-烟厂-苍浪路口-石油站-车管大楼-火车站(36站)
无