经过政务中心的线路:
66路三明66路
市区线路 6:30—18:30去程:碧湖-福利区-碧口大桥-体育中心(筹)-徐碧加油站-徐碧-机电技校-吉祥福邸-八中-东新五路-招呼站-梅列工商-政务中心-龙盛广场-兴业证券-市总工会-市政府-市政府(东门)-市委-附小-麒麟山-轻纺学校-市建委-省一建-下洋-三中-学生公寓-三明九中(28站)
回程:三明九中-学生公寓-下洋-省一建-市建委-轻纺学校-麒麟山-市人大-市政府(东门)-市政府-市总工会-兴业证券-龙盛广场-梅列市场-政务中心-梅列工商-招呼站-东新五路-八中-吉祥福邸-机电技校-徐碧-徐碧加油站-体育中心(筹)-碧口大桥-福利区-碧湖 (27站)
无