查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:梅列市场-梅列医院-龙岗好多多-三明茶街-永利市场-翁墩油库-滨江新城-二号门-水文站-开关厂-保安学校-拘留所-轧辊厂-派出所-陈大-陈大学区-陈墩路口-陈墩村-七五五库-高源-大源村-瑞云山(22站)
回程:瑞云山-大源村-高源-七五五库-陈墩村-陈墩路口-陈大学区-陈大-派出所-轧辊厂-拘留所-保安学校-开关厂-水文站-二号门-滨江新城-翁墩油库-永利市场-三明茶街-龙岗好多多-梅列医院-梅列市场(22站)