查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:紫荆山-花园路口-郑州市动物园-长途客运北站-省广播电视中心-北环路经三路站-桑园-黑庄-中州大道杓袁-河村-马头岗-贺庄-大郭村-黄河鲤鱼良种场-示范渔场(15站)
回程:示范渔场-黄河鲤鱼良种场-大郭村-贺庄-马头岗-河村-中州大道杓袁-黑庄-桑园-北环路经三路站-省广播电视中心-长途客运北站-郑州市动物园-花园路口-紫荆山(15站)