济南46路
市区线路 大明湖东门5:30-20:30|黄台电厂5:55-21:00 票价1元,刷卡9折,月票有 公交一公司去程:大明湖东门-老东门-青龙桥北-解放桥东-中心医院-山大路-东郊饭店-公交总公司-甸柳庄-工业南路西口-山大南路东口-百花公园东门-省图书馆-花园路中段-鑫达小区-南全福街东口-全福立交桥南-全福立交桥-全福立交桥东-工业北路西段-齐鲁制药-幸福苑-裕辛苑-电厂路口-黄台电厂(25站)
回程:黄台电厂-电厂路口-裕辛苑-幸福苑-齐鲁制药-工业北路西段-全福立交桥东-全福立交桥-全福立交桥南-南全福街东口-鑫达小区-花园路中段-省图书馆-百花公园东门-山大南路东口-工业南路西口-甸柳庄-公交总公司-东郊饭店-山大路-中心医院-解放桥东-解放桥北-东仓-山大南路西口-大明湖东门(26站)
无济南70路
市区线路 盖家沟6:00-21:00夏/6:00-20:30冬|银座商城6:35-21:35夏/6:35-21:05冬 票价1元,刷卡9折,月票有效,八六八四公交 公交一公司去程:盖家沟-历城区政府宿舍-高墙王-宋刘村-石门-荷花路西口-全福立交桥北-全福立交桥南-南全福街东口-鑫达小区-花园路中段-省图书馆-百花公园东门-山大南路东口-山大南路东段-闵子骞路-山大南路中段-舜怡佳园-解放桥北-解放桥南-山东新闻大厦-黑虎泉南-银座商城-舜井街-青龙桥南(25站)
回程:解放桥南-山东新闻大厦-黑虎泉南-银座商城-舜井街-青龙桥南-解放桥北-舜怡佳园-山大南路中段-闵子骞路-山大南路东段-山大南路东口-百花公园东门-省图书馆-花园路中段-鑫达小区-南全福街东口-全福立交桥南-全福立交桥北-荷花路西口-石门-宋刘村-高墙王-历城区政府宿舍-盖家沟(25站)
无济南K93路
市区空调线路 还乡店6:00-20:30|玉函小区南区6:00-20:30 票价2元,刷卡9折,月票无 公交恒生公司去程:还乡店-工业北路建材市场-齐鲁制药-工业北路西段-全福立交桥东-全福立交桥-全福立交桥南-南全福街东口-鑫达小区-花园路中段-省图书馆-百花公园东门-山大南路东口-工业南路西口-甸柳庄(路口西)-公交总公司-东郊饭店-山大路-历东花园-历山东路-山师东路北口-文化东路-经十路-历山路南口-千佛山-舜耕路-泉城公园北门-全民健身中心-省体育中心-英雄山北-信义庄-八一立交桥南-英雄山-二七新村-六里山南路-七里山南村-四季花园-七里山路-土屋路西段-玉函小区南区(40站)
回程:玉函小区南区-土屋路西段-七里山路-四季花园-七里山南村-六里山南路-二七新村-英雄山-八一立交桥南-信义庄-英雄山北-省体育中心-全民健身中心-泉城公园北门-舜耕路-千佛山-历山路南口-经十路-文化东路-山师东路北口-历山东路-历东花园-山大路-东郊饭店-公交总公司-甸柳庄(路口西)-工业南路西口-山大南路东口-百花公园东门-省图书馆-花园路中段-鑫达小区-南全福街东口-全福立交桥南-全福立交桥-全福立交桥东-工业北路西段-齐鲁制药-工业北路建材市场-还乡店(40站)
无