查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:景德镇电厂-观音阁-水厂-第三中学-半边街-里市渡-石狮埠粮站-市一院-民瓷厂-风景路-御窑长廊-景德商厦-民广场-马鞍山-里村-陶机厂-樟树下-新厂-昌江广场(19站)
回程:昌江广场-新厂-樟树下-陶机厂-里村-马鞍山-民广场-景德商厦-御窑长廊-风景路-民瓷厂-市一院-石狮埠粮站-里市渡-半边街-第三中学-水厂-观音阁-景德镇电厂(19站)