长沙501路
市区线路 望新桥村--望新桥村 夏06:00-21:00 冬06:30-20:30 普通车上车1元,跨德雅路口、汽车东站2元,空调车2 长沙恒通巴士有限责任公司去程:望新桥村-长沙师范-特立公园-长沙县教育局-长沙县工商局-长沙县政府-凉塘路口-盼盼小学-二区市场-星沙汽车站-县城管局-漓湘路口-明城国际大酒店-省种子公司-星沙汽配城-省交警总队-天潮长安汽车-世界之窗-广电中心(会展中心)-月湖公园-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-德雅路口-百花园路口-喻家冲-国防科大-九尾冲-华夏-开福寺东-开福寺-开福寺西-竹山园-湘雅路西口-通泰街-潮宗街-先锋厅(中山亭)-中山路-小吴门-清水塘(军区医院)-省军区-袁家岭-省公安厅-蓉园路口-五里牌-竹园路口-蓉园小区-车站北路口-南湖大市场北-长沙晚报-芙蓉苑-省检察院-龙柏路口-田家炳中学-马王堆医院南-马王堆汽配大市场-陶家山-长沙血液中心-东屯渡桥西-东屯渡桥东-汽车东站-东大门-张公岭-锦林社区-长星路高家坡路口-省种子公司-明城国际大酒店-明城山庄-星沙一桥-三一路口-聚鑫市场-楚天家园-长沙县政府-长沙县工商局-长沙县教育局-特立路口-大众传媒学院-长沙卫校-望新桥村(80站)
回程:望新桥村-长沙师范-特立公园-长沙县教育局-长沙县工商局-长沙县政府-楚天家园-聚鑫市场-三一路口-星沙一桥-明城山庄-明城国际大酒店-长星路高家坡路口-锦林社区-张公岭-东大门-汽车东站-东屯渡桥东-东屯渡桥西-长沙血液中心-陶家山-马王堆汽配大市场-马王堆医院南-田家炳中学-龙柏路口-省检察院-芙蓉苑-长沙晚报-南湖大市场北-车站北路口-蓉园小区-竹园路口-五里牌-蓉园路口-省公安厅-袁家岭-省军区-清水塘(军区医院)-小吴门-中山路-先锋厅-潮宗街-通泰街-华盛·新外滩(三角塘)-湘雅路西口-竹山园-开福寺-开福寺东-华夏-九尾冲-国防科大-喻家冲-百花园路口-德雅路口-洪山桥-长沙大学-月湖公园北-山月路口-洪山路口-月湖公园-广电中心(会展中心)-世界之窗-天潮长安汽车-省交警总队-星沙汽配城-省种子公司-明城国际大酒店-漓湘路口-县城管局-星沙汽车站-二区市场-盼盼小学-凉塘路口-长沙县政府-长沙县工商局-长沙县教育局-特立路口-大众传媒学院-长沙卫校-望新桥村(80站)
无长沙136路
市区线路 长沙火车站--湘绣城 06:30--21:00 空调车2 湖南巴士公共交通有限公司四公司去程:长沙火车站-蓉园路口-省公安厅-袁家岭-省军区-烈士公园南门-烈士公园西门-省博物馆-砚瓦池-下大垅-王家垅-九尾冲-国防科大-喻家冲-百花园路口-德雅路口-洪山桥-长沙大学-月湖公园北-山月路口-洪山路口-月湖公园-广电中心(会展中心)-世界之窗-卫星南路-中南汽配城-五金机电城-卫星北路-筑梦园-湘绣城(30站)
回程:湘绣城-筑梦园-卫星北路-五金机电城-中南汽配城-卫星南路-世界之窗-广电中心(会展中心)-月湖公园-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-德雅路口-百花园路口-喻家冲-国防科大-九尾冲-王家垅-下大垅-砚瓦池-省博物馆-烈士公园西门-烈士公园南门-省军区-袁家岭-省公安厅-晓园路-长沙火车站(29站)
无长沙901区间线
市区线路 世界之窗--糖坊巷 冬06:30-20:30 夏06:00-21:00 普通车1元,空调车2元 长沙众旺公交有限责任公司去程:世界之窗-广电中心(会展中心)-月湖公园-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-德雅路口-百花园路口-喻家冲-国防科大-九尾冲-王家垅-下大垅-砚瓦池-省博物馆-省人民体育场-省妇幼-省中医院(营盘街)-水风井-小吴门-藩后街-競才修业学校(柑子园西)-天心阁西门-长郡中学-碧湘街-书院路-灵官渡-糖坊巷(29站)
回程:糖坊巷-灵官渡-书院路-碧湘街-长郡中学-天心阁西门-競才修业学校(柑子园西)-司门口-贾谊故居-解放西路口-华图教育(太平街口)-牛耳教育(南阳街口)-五一路-水风井-省中医院(营盘街)-省妇幼-省人民体育场-烈士公园西门-省博物馆-砚瓦池-下大垅-王家垅-九尾冲-国防科大-喻家冲-百花园路口-德雅路口-洪山桥-长沙大学-月湖公园北-山月路口-月湖公园-广电中心(会展中心)-世界之窗(34站)
无长沙808路
市区线路 通畅公交基地(瑞龙重工)--中山亭 06:30--21:00 空调车2 长沙嘉年华巴士有限公司去程:通畅公交基地(瑞龙重工)-丁家岭安置区-华夏实验学校-警校北门-康桥长郡(长丰模具)-武警后勤基地-星城国际-长丰集团-山河智能-维胜科技-维汉中学-三一宿舍-星沙汽车站(南)-星沙一桥-三一路口-聚鑫市场-楚天家园-长沙县政府-传媒公寓-特立公园-县乡镇企业局-开元西路口-湘绣城-筑梦园-骏豪路口-福元东路-工程兵学院-洪西村-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-德雅路口(德雅路)-德雅路口北-双拥路-学堂园路口-天都-三一大道口-丝茅冲北-跃进湖-兑泽街-新华联(王府花园)-长沙市一中-市一医院(三公里)-省中医院(巡道街)-培元桥-中山亭(47站)
回程:中山亭-省中医院(巡道街)-市一医院(三公里)-长沙市一中-新华联(王府花园)-兑泽街-跃进湖-丝茅冲北-三一大道口-天都-学堂园路口-双拥路-德雅路口北-雅雀湖-双拥路口-洪山桥-长沙大学-月湖公园北-山月路口-洪山路口-洪西村-工程兵学院-福元东路-骏豪路口-筑梦园-湘绣城-开元西路口-县乡镇企业局-特立公园-传媒公寓-长沙县政府-楚天家园-聚鑫市场-三一路口-星沙一桥-星沙汽车站(南)-三一宿舍-维汉中学-维胜科技-山河智能-长丰集团-星城国际-武警后勤基地-康桥长郡(长丰模具)-警校北门-华夏实验学校-丁家岭安置区-通畅公交基地(瑞龙重工)(48站)
无长沙星2路
市区线路 汽车东站--汽车北站 06:00--21:00 普通车上车1元,跨湖南工程职院2元 长沙万众公共汽车有限公司去程:汽车东站-张公岭(京珠辅道)-湖南师大张公岭校区-亚大公司-天雄皮革贸易商城-燕京啤酒-怡清源-湘电电气公司-千山药机-明城国际-星沙一桥(北斗路)-星沙汽车站(南)-市八医院-步行街-盼盼小学-通程商业广场-易初莲花-望新集团-县广电局-长沙师范-特立公园-县乡镇企业局-招呼站-湘龙家园-湖南机电职院-宏梦卡通-湘龙小学-城西安置区-湖南工程职院[西城大酒店]-世景华庭-湖南安全职院-红树湾小区-机电学生公寓-鸿盛化工-工程兵学院-洪西村-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-洪山桥北-杉树坡子-环线路口-洪山路口[福元路]-海棠子-八家大屋-陈渔路口-渔业分场(珠江花城)-开福区政府-汽车北站(50站)
回程:汽车北站-开福区政府-渔业分场(珠江花城)-陈渔路口-八家大屋-海棠子-洪山路口[福元路]-环线路口-杉树坡子-洪山桥北-洪山桥-长沙大学-月湖公园北-山月路口-洪山路口-洪西村-工程兵学院-鸿盛化工-机电学生公寓-红树湾小区-湖南安全职院-世景华庭-湖南工程职院[西城大酒店]-城西安置区-湘龙小学-宏梦卡通-湖南机电职院-湘龙家园-招呼站-县乡镇企业局-特立公园-长沙师范-县广电局-易初莲花-通程商业广场-盼盼小学-步行街-市八医院-星沙汽车站(南)-星沙一桥(北斗路)-明城国际-千山药机-湘电电气公司-怡清源-燕京啤酒-天雄皮革贸易商城-亚大公司-湖南师大张公岭校区-张公岭(京珠辅道)-东大门-汽车东站(51站)
无长沙132路
市区线路 世界之窗--牌楼口 06:30--19:30 普通车上车1元,跨德雅路口2 湖南巴士公共交通有限公司二公司去程:世界之窗-广电中心(会展中心)-月湖公园-山月路口-月湖公园北-长沙大学-洪山桥-德雅路口-百花园路口-喻家冲-国防科大-九尾冲-华夏路口-新河-银盆岭大桥西-银盆岭-六沟垅-预制场-溁银桥-望月湖小区-望月湖-溁湾镇[新外滩]-橘子洲大桥西-新民路东-学堂坡-桃子湖路口-牌楼口(27站)
回程:牌楼口-桃子湖-岳麓山南-湖南师大-二里半-岳麓山北-市四医院-新民学会旧址-新民路东-橘子洲大桥西-望月湖-望月湖小区-溁银桥-预制场-六沟垅-银盆岭-银盆岭大桥西-新河-华夏路口-九尾冲-国防科大-喻家冲-百花园路口-德雅路口-洪山桥-长沙大学-月湖公园北-山月路口-洪山路口-月湖公园-广电中心(会展中心)-世界之窗(32站)
无