经过州客运站的线路:
11路伊宁11路
市区线路 冬9:00-22:00夏8:30-21:3去程:西大桥秦疆商厦-花城-州客运站-亚中机电-市交警队-新世界建材市场-汉宾乡路口-二毛-8661部队-巴彦岱二大队-巴彦岱法院-巴彦岱老站-州特警队-火龙洞路口-干沟村路口-哈萨庄子一巷-哈萨庄子五巷英也尔面粉厂-英也尔大桥-阿拉木图亚路口-英也尔派出所-英也尔加油站-六大队路口-砖窑路口-界梁子牧场-金马加油站-八大队路口-英也尔乡六段(27站)
回程:英也尔乡六段-八大队路口-金马加油站-界梁子牧场-砖窑路口-六大队路口-英也尔加油站-英也尔派出所-阿拉木图亚路口-英也尔大桥-哈萨庄子五巷英也尔面粉厂-哈萨庄子一巷-干沟村路口-火龙洞路口-州特警队-巴彦岱老站-巴彦岱法院-巴彦岱二大队-8661部队-二毛-汉宾乡路口-新世界建材市场-市交警队-亚中机电-州客运站-花城-西大桥秦疆商厦(27站)
无