邵阳8路
市区线路去程:棉纺厂-新滩镇(蔬菜研究所)-二桥西-收费站-二桥东-神滩-零件厂-城西供电局-邵阳日报社-湘印机-二纺机-二纺机市场-二设计院-卫校-电业局-南门口-公交总公司(中心医院)-市委(市人大)-城南公园-建设局-邵水桥西-轻纺大市场-铁沙岭-一人民医院-东风饭店-广场南-三眼井-汽车东站-交警支队-五井塘(南湘种苗)-肿瘤医院-双坡岭-电池厂-新华二厂化纤厂-五里牌学校-省汽制(36站)
回程:省汽制-五里牌学校-新华二厂化纤厂-电池厂-双坡岭-肿瘤医院-五井塘(南湘种苗)-交警支队-汽车东站-三眼井-广场南-东风饭店-一人民医院-铁沙岭-轻纺大市场-邵水桥西-建设局-城南公园-市委(市人大)-公交总公司(中心医院)-南门口-电业局-卫校-二设计院-二纺机市场-二纺机-湘印机-邵阳日报社-城西供电局-零件厂-神滩-二桥东-收费站-二桥西-新滩镇(蔬菜研究所)-棉纺厂(36站)
无邵阳10路
市区线去程:一中-邵阳学院(李子园)-二中-邵水桥-证券公司-百货公司-青龙桥南-邮政局-市政府-水府庙(日恒电器城)-资江一桥-两路口(陶瓷世界)-汽车西站-公路局-三眼井-汽车东站-交警支队-五井塘(南湘种苗)-肿瘤医院-双坡岭-三建公司-矿灯厂-热电厂-一化工厂-龙须塘-资江农药厂-中南制药厂-中南机关-五交化仓库-哑巴山-一0二仓库-装卸公司-储运公司(33站)
回程:储运公司-装卸公司-一0二仓库-哑巴山-五交化仓库-中南机关-中南制药厂-资江农药厂-龙须塘-一化工厂-热电厂-矿灯厂-三建公司-双坡岭-肿瘤医院-五井塘(南湘种苗)-交警支队-汽车东站-三眼井-公路局-汽车西站-两路口(陶瓷世界)-资江一桥-水府庙(日恒电器城)-市政府-邮政局-青龙桥南-百货公司-证券公司-邵水桥-二中-邵阳学院(李子园)-一中(33站)
无邵阳1路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:江北广场-西湖桥南-南门口(中心医院)-九井湾-府门口-中心药店-铁炉巷-一中医院(东风市场)-广场西-三眼井-汽车东站-交警支队-五井塘(南湘种苗)-肿瘤医院-双坡岭-电池厂-新华二厂-化纤厂-五里牌-化工机械厂-粮食储备库-兴隆坳-外贸储运公司(板粟园)-十井铺-茶厂-盐业仓库-百货仓库-火车站(28站)
回程:火车站-百货仓库-盐业仓库-茶厂-十井铺-外贸储运公司(板粟园)-兴隆坳-粮食储备库-化工机械厂-五里牌-化纤厂-新华二厂-电池厂-双坡岭-肿瘤医院-五井塘(南湘种苗)-交警支队-汽车东站-三眼井-广场西-一中医院(东风市场)-铁炉巷-中心药店-府门口-九井湾-南门口(中心医院)-西湖桥南-江北广场(28站)
无邵阳10路
市区线路去程:一中-邵阳学院(李子园)-二中-邵水桥-证券公司-百货公司-青龙桥南-邮政局-市政府-水府庙(日恒电器城)-资江一桥-两路口(陶瓷世界)-汽车西站-公路局-三眼井-汽车东站-交警支队-五井塘(南湘种苗)-肿瘤医院-双坡岭-三建公司-矿灯厂-热电厂-一化工厂-龙须塘-资江农药厂-中南制药厂-中南机关-五交化仓库-哑巴山-一0二仓库-装卸公司-储运公司(33站)
回程:储运公司-装卸公司-一0二仓库-哑巴山-五交化仓库-中南机关-中南制药厂-资江农药厂-龙须塘-一化工厂-热电厂-矿灯厂-三建公司-双坡岭-肿瘤医院-五井塘(南湘种苗)-交警支队-汽车东站-三眼井-公路局-汽车西站-两路口(陶瓷世界)-资江一桥-水府庙(日恒电器城)-市政府-邮政局-青龙桥南-百货公司-证券公司-邵水桥-二中-邵阳学院(李子园)-一中(33站)
无