经过中商农产品市场(南门)的线路:
59路海口59路
市区线路 海口火车东站-老城开发区(海口综合保税区)|老城开发区-海口火车东站(海口综合保税区) 分段收费 全程5元 丘海路口、火山泉休闲农庄、月亮湾高尔夫球场、疏港北路口为四个分段 海口公交集团去程:火车东站-省高院-海南师范大学-龙昆南路口-坡巷村-汽车南站-海口电信局-南沙路口-金牛路-海职院东门-海口保税区-铭毫广场-丘海路口-海口旧车市场-边检站-东环铁路秀英站-海南邮政公司-高新花园-万特制药-海灵化药-南海休闲农庄-火山休闲农庄-东环铁路荣山站-中商农产品市场(南门)-月亮湾高尔夫球场-美鼎村路口-老城路口-疏港北路口-美俗路口-玉堂路口-美朗路口-福音路口-大亭路口-海口综合保税区(34站)
回程:海口综合保税区-大亭路口-福音路口-美朗路口-玉堂路口-美俗路口-疏港北路口-老城路口-美鼎村路口-月亮湾高尔夫球场-中商农产品市场(南门)-东环铁路荣山站-火山休闲农庄-南海休闲农庄-海灵化药-万特制药-高新花园-海南邮政公司-东环铁路秀英站-边检站-海口旧车市场-丘海路口-铭毫广场-海口保税区-海职院东门-金牛路-南沙路口-海口电信局-汽车南站-坡巷村-龙昆南路口-海南师范大学-省高院-火车东站(34站)
去程:往程:东站南路、龙昆南路、南海大道