厦门1路
岛内线路 厦大 05:50-00:30 |火车站 05:50-01:00 全程一票制1元, 厦门公交集团湖里公司去程:厦大-厦大(南普陀)-博物馆-大生里-中山路-思北(眼科医院)-斗西路口-二市-后江埭-文灶-金榜公园-火车站(小广场)(12站)
回程:火车站(小广场)-火车站(梧村车站)-金榜公园-文灶-后江埭-二市-二市西-斗西路口-思北(眼科医院)-中山路-镇海路-大生里-博物馆-理工学院思明校区-厦大(15站)
23:30后发车间隔时间:30分钟厦门21路
岛内线路 厦大 5:50-22:15|火车站 6:15-22:45 全程一票制1 厦门公交集团开元公司去程:厦大-博物馆-大生里-中山路-大同路-新华路口-中山公园(厦门宾馆)-一中-将军祠-文灶-金榜公园-火车站(小广场)(12站)
回程:火车站(小广场)-火车站(梧村车站)-金榜公园-文灶-文园路口-将军祠-一中-中山公园-思明东路-中山路-镇海路-大生里-博物馆-理工学院思明校区-厦大(15站)
无厦门17路
岛内线路 石泉干休所 7:40-18:40 |浦南新村 7:10-18:25 全程一票制1 厦门公交集团开元公司去程:石泉干休所-白鹿路-干休二所-警备区-虎园路-一中-一七四医院-将军祠-文灶-金榜公园-火车站(小广场)-双涵路口-金枫园-东浦一里-浦南-浦南新村(16站)
回程:浦南新村-浦南-东浦一里-金枫园-双涵路口(东坪山路)-火车站(梧村车站)-金榜公园-文灶-文园路口-将军祠-一七四医院-一中-虎园路-警备区-干休二所-白鹿路-石泉干休所(17站)
去程:石泉干休所发车时间厦门16路
岛内线路 石头皮山 6:10-22:10|万寿 6:20-22:00 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司去程:石头皮山-嘉园路-华荣路口-华泰东-华泰路-湖里公园-仙鹭-特区房地产-湖里建行-海天路口-海天码头-南山-海嘉-和通路口-岳阳小区-人才中心-体育中心西-槟榔路口-槟榔新村-凤屿路口-湖光路-湖东-火车站(湖东)-金榜公园-文灶-文园路口-将军祠(万寿路)-阳台山-万寿宾馆-第二实验小学-文园公寓-万寿(32站)
回程:万寿-文园公寓-第二实验小学-万寿宾馆-阳台山-将军祠-文灶-金榜公园-火车站(小广场)-火车站(湖东)-湖东-湖光路-槟榔新村-槟榔路口-体育中心西-人才中心-岳阳小区-和通路口-东渡六中-和宁路-南山-海天路口-湖里建行-百乐园-佳丽花园-湖里公园-华泰路-华泰路口-华荣-悦华路口-嘉园路-石头皮山(32站)
无厦门508路
岛内线路 三航公寓——火车站 全程一票制1 厦门特运顺联巴士有限公司去程:三航公寓-三航大厦-华美-特区纪念馆-百乐园-佳丽花园-湖里公园-中心小学-南山疗养院-康乐-禹洲新村-嘉禾路口-SM城市广场-仙岳路口-吕厝北-吕厝-莲花三村(嘉莲路)-莲花二村-莲花中学-实验幼儿园-莲花南路-莲坂北-莲前-浦南-东浦一里-金枫园-东坪路口-六号仓库-警备区医院-金榜阁-金榜公园-火车站(小广场)(32站)
回程:火车站(小广场)-双涵路口-金枫园-东浦一里-浦南-莲前-莲坂北-莲花南路-实验幼儿园-莲花中学-莲花二村-莲花三村北-莲花三村-吕厝-吕厝北-仙岳路口-SM城市广场-嘉禾路口-禹洲新村-康乐-南山疗养院-中心小学-湖里公园-仙鹭-特区房地产-特区纪念馆-华美-三航公寓(28站)
无厦门125路
岛内线路 火车站 6:30-19:10|高崎火车站 6:30-20:00 全程一票制1 厦门公交集团海沧公司去程:火车站(小广场)-双涵路口-莲坂国贸-莲坂北-莲花路口-莲岳路口-松柏-莲岳路北-仙岳花园-武警支队-SM城市广场-塘边-马垅-殿前-高崎火车站-高崎火车站(站前广场)(16站)
回程:高崎火车站(站前广场)-高崎火车站-殿前-马垅-塘边-SM城市广场-武警支队-仙岳花园-莲岳路北-松柏-莲岳路口-莲花路口-莲坂北-莲坂国贸-双涵路口-火车站(梧村车站)(16站)
发车间隔(仅供参考)15-20分钟厦门28路
岛内线路 何厝下堡 6:15-22:50|火车站 6:15-23:30 全程一票制1 厦门公交集团思明公司去程:何厝下堡-观音山商务区-观音山学校-何厝村口-软件园二期东二门-软件园二期-岭兜小区-岭兜一里-开元文体楼-前埔南区-南区一里-华林花园-华林-瑞景城潘宅-洪文(瑞景商业广场)-瑞景新村-东芳山庄-西林云顶-卧龙晓城-卧龙西路口-龙山桥-浦南-东浦一里-金枫园-双涵路口(东坪山路)-火车站(梧村车站)-火车站(小广场)(27站)
回程:火车站(小广场)-双涵路口-金枫园-东浦一里-浦南-龙山桥-卧龙西路口-卧龙晓城-西林云顶-东芳山庄-瑞景新村-洪文(瑞景商业广场)-瑞景城潘宅-华林-华林花园-南区一里-前埔南区-开元文体楼-岭兜一里-岭兜小区-软件园二期-软件园二期东二门-软件园二期东门-何厝村口-观音山学校-观音山商务区-何厝下堡(27站)
发车间隔时间:高峰期8分钟,平峰期10分