贵阳236路
市区线路 贵铝文体中心-河滨公园 07:00-21:00 票价3 公交公司去程:贵铝文体中心-白云二小-大山洞-长山路口-白云铁桥-白云公园-粑粑坳-三桥-延安西路-紫林庵-河滨公园(11站)
回程:河滨公园-紫林庵-延安西路-三桥-粑粑坳-白云公园-白云铁桥-长山路口-大山洞-白云二小-贵铝文体中心(11站)
无贵阳60路
市区线路 白云公园-火车站 06:30-19:00 梯形票价3 公交公司去程:白云公园-长山路口-大山洞-白云区政府-云峰大道-西南家居城-金园路口-金龙国际花园-金阳大酒店-金阳北路(中)-金阳南路(北)-贵阳一中-金阳客站-石林路口-金阳医院-金阳南路(南)-贵阳普天-轮胎厂-金关钢材市场-天然居花园-省地勘院-车管所-三桥-三桥北路口-二桥-头桥-浣沙桥-花香村-体育馆-火车站(30站)
回程:火车站-体育馆-花香村-浣沙桥-头桥-二桥-三桥北路口-三桥-车管所-省地勘院-天然居花园-金关钢材市场-轮胎厂-贵阳普天-金阳南路(南)-金阳医院-石林路口-金阳客站-贵阳一中-金阳南路(北)-金阳北路(中)-金阳大酒店-金龙国际花园-金园路口-西南家居城-云峰大道-白云区政府-大山洞-长山路口-白云公园(30站)
无贵阳71路
市区线路 白云公园-头桥 07:00-20:00 票价1 公交公司去程:白云公园-金园路-省消防学校-金园路口-金龙国际花园-金阳大酒店-金阳北路(中)-金阳北路(南)-金阳南路(北)-鉴湖路口-贵阳一中-金阳客站-石林路口-金阳医院-龙泉苑街口-金阳南路(南)-西南五金市场-野鸭塘-贵阳普天-柏杨林-野鸭中学-金钟桥-轮胎厂-金关钢材市场-天然居花园-省地勘院-车管所-三桥-三桥北路口-二桥-转弯塘-头桥(32站)
回程:头桥-转弯塘-二桥-三桥北路口-三桥-车管所-省地勘院-天然居花园-金关钢材市场-轮胎厂-金钟桥-野鸭中学-柏杨林-贵阳普天-野鸭塘-西南五金市场-金阳南路(南)-龙泉苑街口-金阳医院-石林路口-金阳客站-贵阳一中-鉴湖路口-金阳南路(北)-金阳北路(南)-金阳北路(中)-金阳大酒店-金龙国际花园-金园路口-省消防学校-金园路-白云公园(32站)
无贵阳233路
市区线路 山林路-沙农 06:25-15:45 梯形票价3 公交公司去程:山林路-头桥-三桥-(贵遵高速)-粑粑坳-白云公园-白云铁桥-艳山红-大山洞-白云大酒店-延安村路口-碧桃街-下堰路口-大坝-白云师大-沙农路口-九龙湾-高天寨-高坡-高寨河-沈官-马桥河-道班-沙农(24站)
回程:沙农-道班-马桥河-沈官-高寨河-高坡-高天寨-九龙湾-沙农路口-白云师大-大坝-下堰路口-碧桃街-延安村路口-白云大酒店-大山洞-艳山红-白云铁桥-白云公园-粑粑坳-(贵遵高速)-三桥-头桥-山林路(24站)
无