梅州3路
市区线路 新公交总站 - 黄塘医院|黄塘医院 - 新公交总站 LNG新能源空调车两元 梅州城市公共汽车公司去程:新公交总站-上坪-瓜园凹-湾下-金城花园-梅县机场-泮坑路口-三角地圆盘-剑英公园-田家炳医院-市交通局-丽都路口-华建市场-市政府-公汽总站-梅江三路-太平洋百货-百花洲-保险公司-三板桥-东山大桥-东山公园-江边路-华侨大厦-文化公园-虹桥头-赤岌岗-梅州中学-五洲城汽车站-小花园-梅州监狱-黄塘路口-黄塘医院(33站)
回程:黄塘医院-黄塘路口-梅州监狱-小花园-五洲城汽车站-梅州中学-赤岌岗-虹桥头-文化公园-华侨大厦-江边路-东山公园-东山大桥-三板桥-保险公司-百花洲-太平洋百货-梅江三路-公汽总站-市政府-华建市场-丽都路口-市交通局-田家炳医院-剑英公园-三角地圆盘-泮坑路口-梅县机场-金城花园-湾下-瓜园凹-上坪-新公交总站(33站)
去程:06:30 - 21:30 回程:06:30 - 21:30梅州7路
市区线路 剑英体育馆 - 扶大宪梓中学|扶大宪梓中学 - 剑英体育馆 普通空调车两元 梅州城市公共汽车公司去程:剑英体育馆-交警直属大队-市政府-新苑路口-劳动力市场-海关大楼-江南车站-梅龙商城-东山桥头-三板桥-保险公司-法政路-梅江桥头-百花洲-太平洋百货-嘉应桥头-嘉应西路-丽群小学-御花苑-科技路口-华侨城广场-扶贵路口-万秋楼-文化城-新城医院-城区地税分局-岗子上-天地人宾馆-梅县公共事业局-车上-梅县新县城-梅华路-山水城-华银医药-扶大宪梓中学(35站)
回程:扶大宪梓中学-华银医药-山水城-梅华路-梅县新县城-车上-梅县公共事业局-天地人宾馆-岗仔上-城区地税分局-新城医院-文化城-万秋楼-扶贵路口-华侨城广场-科技路口-御花苑-丽群小学-嘉应西路-嘉应桥头-太平洋百货-百花洲-梅江桥头-法政路-保险公司-三板桥-东山桥头-梅龙商城-江南车站-海关大楼-劳动力市场-新苑路口-市政府-交警直属大队-剑英体育馆(35站)
去程:06:30 - 18:00 回程:06:30 - 18:00梅州1路
市区线路 泮坑 - 嘉大西校门|嘉大西校门 - 泮坑 LNG新能源空调车两 梅州城市公共汽车公司去程:泮坑-泮坑小学-龙上小学-龙上-水白中学-金龙花园-三角镇政府-泮坑路口-三角地-鱼苗场-教育学院-冷冻厂-大坜口-文玉幼儿园-市政府-作新小学-玉英医院-自来水厂-百花苑-江南百货-保险公司-三板桥-东山大桥-客家公园-富乐花园-高级中学-侨新路口-陂塘-东厢市场-嘉应大学-月梅-嘉大西校门(32站)
回程:嘉大西校门-月梅-嘉应大学-东厢市场-陂塘-侨新路口-富乐花园-客家公园-东山大桥-三板桥-保险公司-江南百货-百花苑-自来水厂-玉英医院-作新小学-市政府-文玉幼儿园-大坜口-冷冻厂-教育学院-剑英公园-三角地圆盘-泮坑路口-三角镇政府-金龙花园-水白中学-龙上-龙上小学-泮坑小学-泮坑(31站)
去程:06:30 - 18:00 回程: