江门215路
新会线路 新会汽车总站 06:00--20:00|大鳌 06:30--21:30 分段收费,全程5 新会新福利巴士服务有限公司去程:新会汽车总站-侨兴南路-侨兴北路南-新会电大-侨兴北路中-侨兴北路北-潮江里-华侨中学-北园新村-育才路-龙兴花园-象山公园-城西一路-象山-会城镇府-鸾岗坊-安怀坊-新会交警大队-新会检测站-新会地税局-金碧湾花园-新会体育馆-天禄村-新会区行政中心-抗战纪念塔-新会文昌花园-天马村-小鸟天堂-天马二村(1)-天马二村(2)-西盛路口-梁启超故居-大洞-官田-编织厂-皮子村-沙岗-茶园-洋美(1)-洋美(2)-良德冲-临潮-九子沙-新前-睦洲加油站-东向-大鳌渡口-大鳌(48站)
回程:大鳌-大鳌渡口-东向-睦洲加油站-新前-九子沙-临潮-良德冲-洋美(2)-洋美(1)-茶园-沙岗-皮子村-编织厂-官田-大洞-梁启超故居-西盛路口-天马二村(2)-天马二村(1)-小鸟天堂-天马村-新会文昌花园-抗战纪念塔-新会区行政中心-天禄村-新会体育馆-金碧湾花园-新会地税局-新会检测站-新会交警大队-安怀坊-鸾岗坊-会城镇府-象山-城西一路-象山公园-龙兴花园-育才路-北园新村-华侨中学-潮江里-侨兴北路北-侨兴北路中-新会电大-侨兴北路南-侨兴南路-新会汽车总站(48站)
每30分钟一班江门309路[德昌]
新会线路 新会汽车总站 06:00--21:00|德昌 06:20--21:40 分段收费,全程3 新会新福利巴士服务有限公司去程:新会汽车总站-侨兴南路-侨兴北路南-新会电大-侨兴北路中-侨兴北路北-供电局-冈州广场-中心广场-南隅路口-五显冲-象山-城西一路-西门路-西园新村-石涧路口-金沙广场-梁家村油站-三联小学-蔬菜批发市场-群胜路口-九龙卫生站-七堡路口-宝力电器-七堡工业区-李文达中学-黄屋村-重华乡-西华村-七堡油站-谭冲小学-文昌-冲力(七堡)-高旺里-帮忠-竹腾村-南北乡-鹤湾(1)-鹤湾(2)-德昌(40站)
回程:德昌-鹤湾(2)-鹤湾(1)-南北乡-竹腾村-帮忠-高旺里-冲力(七堡)-文昌-谭冲小学-七堡油站-西华村-重华乡-黄屋村-李文达中学-七堡工业区-宝力电器-七堡路口-九龙卫生站-群胜路口-蔬菜批发市场-三联小学-梁家村油站-金沙广场-石涧路口-西园新村-西门路-城西一路-象山-五显冲-南隅路口-中心广场-冈州广场-供电局-侨兴北路北-侨兴北路中-新会电大-侨兴北路南-侨兴南路-新会汽车总站(40站)
每20-30分钟一班江门309路[冲那]
新会线路 新会汽车总站 06:00--19:20|冲那 06:40--20:00 分段收费,全程3 新会新福利巴士服务有限公司去程:新会汽车总站-侨兴南路-侨兴北路南-新会电大-侨兴北路中-侨兴北路北-供电局-冈州广场-中心广场-南隅路口-五显冲-象山-城西一路-西门路-西园新村-石涧路口-金沙广场-梁家村油站-三联小学-蔬菜批发市场-群胜路口-九龙卫生站-七堡路口-宝力电器-七堡工业区-李文达中学-黄屋村-重华乡-西华村-七堡油站-谭冲小学-文昌-冲力(七堡)-七堡医院-横冲-新地村-冲老-冲那路口-旧冲那-长乐-冲那(41站)
回程:冲那-长乐-旧冲那-冲那路口-冲老-新地村-横冲-七堡医院-冲力(七堡)-文昌-谭冲小学-七堡油站-西华村-重华乡-黄屋村-李文达中学-七堡工业区-宝力电器-七堡路口-九龙卫生站-群胜路口-蔬菜批发市场-三联小学-梁家村油站-金沙广场-石涧路口-西园新村-西门路-城西一路-象山-五显冲-南隅路口-中心广场-冈州广场-供电局-侨兴北路北-侨兴北路中-新会电大-侨兴北路南-侨兴南路-新会汽车总站(41站)
每20-30分钟一班