经过滨海学校的线路:
开发区2路大连开发区2路
金州新区线路 绿洲半岛6:00-20:00 松岚村6:00-20:00 1元、IC卡1.00元 开发区中山公司去程:绿洲半岛-景和园小区-小孤山中里-滨海学校-东庭印象-水御兰庭-阳光海岸-西雅图-海贝广场-泊石湾浴场-国际公寓-松海里-松林小学-松峪里-童牛岭-开发区医院-民族学院-安盛广场-管委会-新云里-港西小区-光伸市场-天都花园-育才小学-绿山公寓-东财大学-五大电子-企业配套园-德泰公司-TDK公司-日本电产-富林市场-自来水营业所-力达环境-金业电力-高吉里-教师楼-松岚工业园-中山驾校-松岚村(40站)
回程:松岚村-中山驾校-松岚工业园-教师楼-高吉里-金业电力-力达环境-自来水营业所-富林市场-日本电产-TDK公司-德泰公司-企业配套园-五大电子-东财大学-绿山公寓-育才小学-天都花园-光伸市场-港西小区-新云里-管委会-安盛广场-民族学院-开发区医院-童牛岭-松峪里-松林小学-松海里-国际公寓-泊石湾浴场-海贝广场-西雅图观海苑-阳光海岸-水御兰庭-东庭印象-滨海学校-小孤山中里-景和园小区-绿洲半岛(40站)
无