经过五中的线路:
金州-董家沟大连金州-董家沟
金州新区线路 中心汽车站5:40-18:30|卧龙小区东5:40-18:30 全程4元,安盛分段每段2 昌赫客运去程:中心汽车站-永安大街-公安局-解放广场[金州]-动物园-于洼子-金纺-八里-鸿玮澜山-桃园-十里岗-通世泰-佳能-万宝至-炮台山公园-工业区-东芝-翠竹南里-红梅小区-开发区医院-友谊商城-安盛广场-艺术学院-工业团地-TDK公司-环宇品阁-快轨保税区站-开发区公安局-湾里邮电大厦-高城山-东城天下-湾里医院-双D港-五十二号小区-都悦里-金港配套园-出口加工区B区-英特尔-苏尔寿-大机床-福泉小区-五中-卧龙小区东(43站)
回程:卧龙小区东-五中-福泉小区-大机床-苏尔寿-英特尔-出口加工区B区-金港配套园-都悦里-五十二号小区-双D港-湾里医院-东城天下-高城山-湾里邮电大厦-开发区公安局-快轨保税区站-环宇品阁-TDK公司-工业团地-艺术学院-安盛广场-友谊商城-开发区医院-红梅小区-翠竹南里-东芝-工业区-炮台山公园-万宝至-佳能-通世泰-十里岗-桃园-鸿玮澜山-八里-金纺-于洼子-动物园-解放广场[金州]-公安局-永安大街-中心汽车站(43站)
无