大连705路
市区线路 棠梨西街5:40-21:00 张辛路5:15-21:00|香炉礁6:00-22:00 沙河口火车站6:00-21:00 1元、IC卡0.95 公交集团联营公司去程:棠梨西街-棠梨沟-十四中-软件职业学院-金家沟-张辛路-张家村-盛新园-红旗镇小学-西山水库-红旗中路-湾家村-前程街-农贸市场-马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-大连交通大学-盖州街-西安路-至诚街-五四广场-兴工街-沙河口火车站-香工街-工人村-海达广场-香炉礁(28站)
回程:香炉礁-海达广场-工人村-香工街-沙河口火车站-兴工街-五四广场-至诚街-西安路-盖州街-大连交通大学-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场-农贸市场-前程街-湾家村-红旗中路-西山水库-红旗镇小学-盛新园-张家村-张辛路-金家沟-软件职业学院-十四中-棠梨沟-棠梨西街(28站)
无大连708路
市区线路 张家村5:20-22:00 码头5:40-22:30 1元、IC卡0.95元 公交集团联营公司去程:张家村-盛新园-红旗镇小学-西山水库-红旗中路-湾家村-前程街-农贸市场-马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-大连交通大学-盖州街-西安路-联合路-长生街-人民广场-一二九街-青泥洼桥-友好广场-中山广场-市政协-桂林街-南山宾馆-三八广场-码头(26站)
回程:码头-三八广场-桂林街-市政协-中山广场-友好广场-青泥洼桥-一二九街-人民广场-长生街-联合路-西安路-盖州街-大连交通大学-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场-农贸市场-前程街-湾家村-红旗中路-西山水库-红旗镇小学-盛新园-张家村(25站)
无大连708路区间车
市区线路 彩霞园6:00-8:00 15:30-18:00 中山广场6:40-8:40 16:10-18:40 1元、IC卡0.95元 公交集团联营公司去程:彩霞园-吉祥物业-前程街-农贸市场-马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-大连交通大学-盖州街-西安路-联合路-长生街-人民广场-一二九街-青泥洼桥-友好广场-中山广场(17站)
回程:中山广场-青泥洼桥-一二九街-人民广场-长生街-联合路-西安路-盖州街-大连交通大学-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场-农贸市场-前程街-吉祥物业-彩霞园(16站)
无大连534路
市区线路 盛新园6:10-20:20 二七广场7:00-21:10 2元、IC卡2.00 公交集团联营公司去程:盛新园-红旗镇小学-西山水库-红旗中路-湾家村-前程街-农贸市场-马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-大连交通大学-盖州街-西安路-联合路-长生街-人民广场-一二九街-希望广场-青泥洼桥-友好广场-中山广场-三八广场-二七广场(23站)
回程:二七广场-三八广场-中山广场-友好广场-青泥洼桥-一二九街-市政府-长生街-联合路-西安路-盖州街-大连交通大学-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场-农贸市场-前程街-湾家村-红旗中路-西山水库-红旗镇小学-盛新园(22站)
无大连101路
市区线路 马栏广场4:05-23:25 大连火车站4:25-23:50 1元、IC卡0.90 公交集团电车分公司去程:马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-大连交通大学-盖州街-西安路-联合路-长生街-市政府-同庆街-大连火车站(11站)
回程:大连火车站-同庆街-市政府-长生街-联合路-西安路-盖州街-大连交通大学-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场(11站)
无大连522路
市区线路 方程街6:10-19:10 建业街6:40-19:40 1元、IC卡1.00 公交集团汽车六分公司去程:方程街-前程南街-农贸市场-马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-大连交通大学-盖州街-西安路-联合路-长生街-长春路-奥林匹克广场-建业街(14站)
回程:建业街-同泰街-联合路-西安路-盖州街-大连交通大学-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场-农贸市场-前程南街-前程街-方程街(13站)
无大连715路
市区线路 富民广场5:30-20:30 森林动物园6:00-21:00 1元、IC卡0.90 公交集团汽车六分公司去程:富民广场-马栏小学-马栏北街-马栏广场-兰玉街-辽宁师范大学-黄河桥-熟食品交易中心-南沙西街-南平街-南沙街-汉阳街-富工街-功成街-和平广场-太原街-万岁街南-建筑设计院-白云新村-白云山洞-行政服务中心-森林动物园(22站)
回程:森林动物园-行政服务中心-白云山洞-白云新村-建筑设计院-万岁街南-太原街-功成街-富工街-汉阳街-南沙街-南平街-南沙西街-熟食品交易中心-黄河桥-辽宁师范大学-兰玉街-马栏广场-马栏北街-马栏小学-富民广场(21站)
无