绵阳72路
市区线路 7:00-18:00 无人售票2去程:职业技术学院-师范学院-仙人桥-芙蓉桥-游仙财保公司-海棕路-富乐大桥-南河路口-南河路中段-饮马大桥-御营坝-金阳公寓-滨河路西段-花园南街-荷花东街-长青街-三河埝村-温州商贸广场-永兴开发区-狮子山村-九州体育馆-师范学院磨家校区(22站)
回程:九州体育馆-师范学院磨家校区-狮子山村-永兴开发区-温州商贸广场-三河埝村-长青街-荷花东街-花园南街-滨河路西段-金阳公寓-御营坝-饮马大桥-南河路中段-南河路口-富乐大桥-海棕路-游仙财保公司-芙蓉桥-仙人桥-师范学院-职业技术学院(22站)
无绵阳15路
市区线路 建国门-花亥镇 6:30、8:30、10:00、12:00 有人售票1-2去程:建国门-汉龙桥-富乐路-七星楼-花园小区-金龙宾馆-火车客站-花园市场-万向装饰建材城-3536厂-新川汽车广场-火炬大厦-凝祥寺-温州商贸广场-普明中学-金祥寺-永兴下场口-永兴开发区-永兴上场口-狮子山-黎家院-方登寺-双土地-青岗岭-界牌派出所-界牌镇-金凤村-竹林村-白鹤岭-安县丁字路口-安县中心广场-安县行政中心-广厦市场-花亥工业园-安县中学-安县汽车站-花亥镇(37站)
回程:花亥镇-安县汽车站-安县中学-花亥工业园-广厦市场-安县行政中心-安县中心广场-安县丁字路口-白鹤岭-竹林村-金凤村-界牌镇-界牌派出所-青岗岭-双土地-方登寺-黎家院-狮子山-永兴上场口-永兴开发区-永兴下场口-金祥寺-普明中学-温州商贸广场-凝祥寺-火炬大厦-新川汽车广场-3536厂-万向装饰建材城-花园市场-火车客站-金龙宾馆-花园小区-七星楼-富乐路-汉龙桥-建国门(37站)
15:30-17:30发往花亥,其余时间绵阳2路
市区线路 南河体育中心-九洲体育馆 夏季6:20-21:30 冬季6:30-21:00 无人售票1去程:南河体育中心-南河路中段-饮马大桥-御营坝-御安街-御营小学-洞天公园-飞来石大桥-火车客站-花园市场-万向装饰建材城-3536厂-新川汽车广场-火炬大厦-凝祥寺-温州商贸广场-普明中学-金祥寺-永兴下场口-永兴开发区-永兴上场口-狮子山村-九洲体育馆(23站)
回程:九洲体育馆-狮子山村-永兴上场口-永兴开发区-永兴下场口-金祥寺-温州商贸广场-凝祥寺-火炬大厦-新川汽车广场-3536厂-万向装饰建材城-花园市场-火车客站-飞来石大桥-洞天公园-御营小学-御安街-御营坝-饮马大桥-南河路中段-南河体育中心(22站)
该线为老年证、残疾证、军人证免费线路。绵阳70路
市区线路 夏季8:30-19:30冬季8:30-18:00 无人售票1元 ,IC卡1.00去程:火车客站-花园市场-万向装饰建材城-火炬大厦-温州商贸广场-普明中学-菩提寺村-戈家庙村-戈家庙村三社-戈家庙村二社-戈家桃林景区(11站)
回程:戈家桃林景区-戈家庙村二社-戈家庙村三社-戈家庙村-菩提寺村-普明中学-温州商贸广场-火炬大厦-万向装饰建材城-花园市场-火车客站(11站)
无