泰州8路
市区线路 客运中心—区农业园 1 泰州公交去程:客运南站-消防支队-盛和花园-金水湾-莲花二号区-花园桥-梅兰芳剧院-文峰千家惠-石油公司-实验小学-青年桥南-青年桥北-沈毅中学-招贤桥-客运西站-扬子江技工学校-田家炳中学-森南村-森森村-森北村-宇成集团-物流园-麒麟村-园区北大门-朱西-海陵区农业园(26站)
回程:海陵区农业园-朱西-园区北大门-麒麟村-物流园-宇成集团-森北村-森森村-森南村-田家炳中学-扬子江技工学校-客运西站-招贤桥-沈毅中学-青年桥北-青年桥南-实验小学-石油公司-文峰千家惠-梅兰芳剧院-花园桥-莲花二号区-金水湾-盛和花园-消防支队-客运南站(26站)
无泰州泰州姜堰公交专线
郊区线路 6:00-20:30 分段票 长运公司去程:泰州西站-沈毅中学-西坝口-金鹰-泰州东站-斜桥-泰州师专-试采大队-温泰市场-苏北商业广场-泰东医院-民兴中学-西石羊-东石羊-苏陈宾馆-苏陈中学-马宁-溱潼弯口-华东五金城-扬州路-溱湖大道-马厂小区-姜堰市政府-恒盛小区-皮炎所-农工商超市-新市民广场-人民桥-姜堰宾馆-姜堰汽车总站(30站)
回程:姜堰汽车总站-姜堰宾馆-人民桥-新市民广场-农工商超市-皮炎所-恒盛小区-姜堰市政府-马厂小区-溱湖大道-扬州路-华东五金城-溱潼弯口-马宁-苏陈中学-苏陈宾馆-东石羊-西石羊-民兴中学-泰东医院-苏北商业广场-温泰市场-试采大队-泰州师专-斜桥-泰州东站-金鹰-西坝口-沈毅中学-泰州西站(30站)
无泰州15路
市区线路 交通局—九龙镇(技师学院) 空调2元普车1 雅高公交去程:交通运输局-市公安局-市政府-市政府西门-莲花三号区-莲花二号区-人民医院南院-万达广场,梅兰芳剧院-文峰千家惠-石油公司-实验小学-青年桥南-青年桥北-沈毅中学-招贤桥-客运西站-海光新村-交警一大队-九龙桥-海陵大桥东-海陵大桥西-东夏庄-九龙副食品市场-九龙镇-龙苑小区-技师学院(26站)
回程:技师学院-龙苑小区-九龙镇-九龙副食品市场-东夏庄-海陵大桥西-海陵大桥东-九龙桥-交警一大队-海光新村-客运西站-招贤桥-沈毅中学-青年桥北-青年桥南-实验小学-石油公司-文峰千家惠-万达广场,梅兰芳剧院-人民医院南院-莲花二号区-莲花三号区-市政府西门-市政府-市公安局-交通运输局(26站)
无泰州23路
市区线路 泰州公交去程:兴业小区-安居苑-头营-林海集团-林机大院-海光南村-海光新村-杰盛西苑-亨扬公司-城市之光-电焊条厂-天达佳园-沈毅中学-泰州一百-金鹰国际-黄金家园-东站-斜桥-泰州师专-教工三村-海陵区法院-东方花园-鹏欣尚城-宫涵花园-天和家园(25站)
回程:天和家园-宫涵花园-鹏欣尚城-东方花园-海陵区法院-教工三村-泰州师专-斜桥-东站-黄金家园-金鹰国际-泰州一百-沈毅中学-天达佳园-电焊条厂-城市之光-亨扬公司-杰盛西苑-海光新村-海光南村-林机大院-林海集团-头营-安居苑-兴业小区(25站)
无泰州112路
市区线 泰州公交去程:森园小区-花园庄北-韩桥-演化桥-稻河湾-沈毅中学-西仓桥东-海舟市场-区消防大队-供电新苑-任景-华林装饰城-丁家庄-鑫泰花园-凤凰21-中国医药城医院-泰河名府-左岸名都-苏源花园-盛和花园-消防支队-客运南站(22站)
回程:客运南站-消防支队-盛和花园-苏源花园-左岸名都-泰河名府-中国医药城医院-凤凰21-鑫泰花园-丁家庄-华林装饰城-任景-供电新苑-区消防大队-海舟市场-西仓桥东-沈毅中学-稻河湾-演化桥-韩桥-花园庄北-森园小区(22站)
无泰州12路
市区线路 西站—石桥 2 泰州公交去程:客运西站-招贤桥-沈毅中学-青年桥北-青年桥南-实验小学-石油公司-文峰千家惠-梅兰芳大剧院-花园桥-莲花二号区(西门)-金水湾-盛和花园(西门)-消防支队-客运南站-西湖翠苑(东门)-世茂花园-周山河桥-泰州国际汽车城-寺巷-康和花园-人民东路-寺巷医院-寺巷大桥东-寺巷大桥西-新华村-小王村-大王村-三野村-石桥东-石桥(31站)
回程:石桥-石桥东-三野村-大王村-小王村-新华村-寺巷大桥西-寺巷大桥东-寺巷医院-人民东路-康和花园-寺巷-泰州国际汽车城-周山河桥-世茂花园-西湖翠苑(东门)-客运南站-消防支队-盛和花园(西门)-金水湾-莲花二号区(西门)-花园桥-梅兰芳大剧院-文峰千家惠-石油公司-实验小学-青年桥南-青年桥北-沈毅中学-招贤桥-客运西站(31站)
无泰州16路
市区线路 西站-岱北 1 泰州公交去程:客运西站-招贤桥-沈毅中学-青年桥南-实验小学-石油公司-海陵学校-人民医院北院-望海楼-三水湾-莲花八号区-世纪联华-莲花六号区-莲花七号区-新塘小区-烟草公司-省泰中附中-东润第一城-上海大花园-百饰得装饰城-双河-塘湾实验学校-塘湾卫生院-凤凰路街道办事处-周山河-前进河桥-增产-将军路北-白马镇-将军路-陆家村-大坝-马垛-增荣-岱北(35站)
回程:岱北-增荣-马垛-大坝-陆家村-将军路-白马镇-将军路北-增产-前进河桥-周山河-凤凰路街道办事处-塘湾卫生院-塘湾实验学校-双河-百饰得装饰城-上海大花园-东润第一城-省泰中附中-烟草公司-新塘小区-莲花七号区-莲花六号区-世纪联华-莲花八号区-三水湾-望海楼-人民医院北院-海陵学校-石油公司-实验小学-青年桥南-沈毅中学-招贤桥-客运西站(35站)
无