武汉551路
城区专线 武汉火车站:6:00-23:30|太平洋公交停车场:6:00-22:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 公交六公司去程:武汉火车站-团结大道黄鹤路-杨春湖路-友谊大道北洋桥路-友谊大道现代花园-工业四路黄州街-工业四路23街坊-沿港路青山少年宫-沿港路-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路-和平大道建设一路-和平大道罗家路-和平大道罗家桥-和平大道杨家路-和平大道余家头-和平大道杨园-和平大道四美塘-解放大道解放公园-解放大道球场街-解放大道西马路-解放大道循礼门-解放大道新华路-京汉大道友谊路-京汉大道武商路-解放大道航空路-京汉大道武胜路-京汉大道站邻街-京汉大道玉带街-京汉大道建国路-太平洋公交停车场(34站)
回程:太平洋公交停车场-沿河大道双厂巷-沿河大道硚口码头-京汉大道建国路-京汉大道玉带街-解放大道航空路-解放大道武展-解放大道新华路-解放大道循礼门-解放大道西马路-解放大道球场街-解放大道解放公园-友谊大道团结村路-团结路红盛路-和平大道徐家棚-和平大道四美塘-和平大道杨园-和平大道余家头-和平大道杨家路-和平大道罗家桥-和平大道建设一路-和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-沿港路-沿港路青山少年宫-工业四路23街坊-工业四路黄州街-友谊大道现代花园-友谊大道北洋桥路-杨春湖路-团结大道黄鹤路-武汉火车站(35站)
无武汉542路
城区专线 和平大道建设十路:5:30-21:30|汉口火车站:5:30-22:45 高等级车2元 双层车1.50元,刷卡 高等级车1.60元 双层车1.30 公交六公司去程:和平大道建设十路-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路-建设一路吉林街-建设一路121街-友谊大道钢花新村-友谊大道园林路-友谊大道柴林花园-友谊大道华城广场-友谊大道铁机路-友谊大道才茂街-友谊大道才华街-友谊大道团结村路-团结路红盛路-和平大道徐家棚-和平大道惠誉花园-和平大道赵家墩-和平大道三角路-和平大道三层楼-和平大道武昌文化宫-和平大道积玉桥-中山路解放路-解放路司门口-临江大道汉阳门-临江大道平湖门-彭刘杨西路-彭刘杨路-鹦鹉大道古琴台-武胜路泰合广场-青年路航空路-青年路雪松路-青年路机场河-青年路范湖-青年路市博物馆-汉口火车站(38站)
回程:汉口火车站-银墩街发展大道口-青年路市博物馆-青年路范湖-青年路机场河-青年路雪松路-青年路航空路-武胜路新华书店-鹦鹉大道古琴台-黄鹤楼南路-解放路后长街-解放路司门口-中山路解放路-和平大道积玉桥-和平大道武昌文化宫-和平大道三层楼-和平大道三角路-和平大道赵家墩-和平大道惠誉花园-团结路徐家棚-团结路红盛路-友谊大道团结村路-友谊大道才华街-友谊大道才茂街-友谊大道铁机路-友谊大道华城广场-柴林花园-友谊大道园林路-友谊大道钢花新村-建设一路121街-建设一路吉林街-和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-和平大道建设十路(37站)
无武汉16路
城区普线 和平大道建设十路:6:00-20:15|临江大道汉阳门:6:45-21:00 普通车 单一票价1元,刷卡0.80 公交六公司去程:和平大道建设十路-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路-和平大道建设一路-和平大道罗家路-和平大道罗家桥-和平大道杨家路-和平大道余家头-和平大道杨园-和平大道四美塘-和平大道徐家棚-秦园路合记里路-临江大道月亮湾码头-临江大道电厂-临江大道工院路-临江大道新河街-临江大道曾家巷-临江大道四马路-临江大道大堤口-临江大道汉阳门(23站)
回程:临江大道汉阳门-临江大道大堤口-临江大道四马路-临江大道曾家巷-临江大道新河街-临江大道工院路-临江大道电厂-临江大道月亮湾码头-秦园路合记里路-和平大道徐家棚-和平大道四美塘-和平大道杨园-和平大道余家头-和平大道杨家路-和平大道罗家桥-和平大道建设一路-和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-和平大道建设十路(22站)
无武汉514路
城区专线 船厂村:6:00-22:30|巡司河路武泰闸:6:00-22:30 普通车1元 双层车1.50元 高等级车2元,刷卡 普通车0.80元 双层车1.30元 高等级车1.60 公交六公司去程:船厂村-长青路向阳路-长青路石化村-长青路青山镇-工人村路-和平大道建设十一路-和平大道建设十路-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路-和平大道建设一路-和平大道罗家路-和平大道罗家桥-和平大道杨家路-和平大道余家头-和平大道杨园-和平大道四美塘-和平大道徐家棚-和平大道惠誉花园-和平大道赵家墩-和平大道三角路-和平大道三层楼-和平大道武昌文化宫-和平大道积玉桥-中山路解放路-解放路司门口-临江大道汉阳门-临江大道平湖门-临江大道音乐学院-张之洞路花堤街-张之洞路解放路-张之洞路人民医院-张之洞路复兴路-首义路轻机-首义路起义门-巡司河路武泰闸(38站)
回程:巡司河路武泰闸-巡司河路新桥-解放路解放桥-解放路张之洞路-解放路后长街-解放路司门口-中山路解放路-和平大道积玉桥-和平大道武昌文化宫-和平大道三层楼-和平大道三角路-和平大道赵家墩-和平大道惠誉花园-和平大道徐家棚-和平大道四美塘-和平大道杨园-和平大道余家头-和平大道杨家路-和平大道罗家桥-和平大道建设一路-和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-和平大道建设十路-和平大道建设十一路-工人村路-长青路青山镇-长青路石化村-船厂村(31站)
无武汉511路
城区专线 临江大道蒋家墩:5:00-21:40|武昌火车站综合体:5:50-22:40 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60 公交六公司去程:临江大道蒋家墩-建设八路红钢二街-建设八路和平大道口-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路-和平大道建设一路-和平大道罗家路-和平大道罗家桥-和平大道杨家路-和平大道余家头-和平大道杨园-和平大道四美塘-和平大道徐家棚-和平大道惠誉花园-和平大道赵家墩-和平大道三角路-和平大道三层楼-和平大道武昌文化宫-和平大道积玉桥-中山路凤凰山-中山路螃蟹岬-中山路小东门-中山路大东门-武昌火车站综合体(27站)
回程:武昌火车站综合体-中山路大东门-中山路小东门-中山路螃蟹岬-中山路凤凰山-和平大道积玉桥-和平大道武昌文化宫-和平大道三层楼-和平大道三角路-和平大道赵家墩-和平大道惠誉花园-和平大道徐家棚-和平大道四美塘-和平大道杨园-和平大道余家头-和平大道杨家路-和平大道罗家桥-和平大道建设一路-和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-建设八路和平大道口-建设八路红钢二街-临江大道蒋家墩(26站)
无武汉617路
城区专线 船厂村:6:00-20:00|三弓路和平大道口:6:30-20:30 普通车 单一票价1元,刷卡0.80 公交六公司去程:船厂村-长青路向阳路-长青路石化村-长青路青山镇-工人村路-和平大道建设十一路-和平大道建设十路-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路-和平大道建设一路-三弓路和平大道口(14站)
回程:三弓路和平大道口-和平大道建设一路-和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-和平大道建设十路-和平大道建设十一路-工人村路-长青路青山镇-长青路石化村-船厂村(13站)
无武汉201路
郊区专线 青化路努力村:5:30-21:00|和平大道建设二路:6:00-22:00 普通车 单一票价1元,刷卡0.80 公交六公司去程:青化路努力村-青化路武钢二技校-武东中路武东四村-武东路武东-武东路青王路口-青王路张家铺-青王路龚家岭-青王路铁铺岭-青王路厂前商场-青王路厂前-冶金大道肖家湾-冶金大道铁烙山-冶金大道傅家村-冶金大道楠姆庙-冶金大道梁家湾-沿港路青山少年宫-沿港路-和平大道红钢城-和平大道和平公园-和平大道八大家-和平大道普仁医院-和平大道建设二路(22站)
回程:和平大道建设二路-和平大道普仁医院-和平大道八大家-和平大道和平公园-和平大道红钢城-沿港路-沿港路青山少年宫-冶金大道梁家湾-冶金大道楠姆庙-冶金大道傅家村-冶金大道铁烙山-冶金大道肖家湾-青王路厂前-青王路厂前商场-青王路铁铺岭-青王路龚家岭-青王路张家铺-武东路青王路口-武东路武东-武东中路武东四村-青化路武钢二技校-青化路努力村(22站)
无