武汉727路
城区专线 堤角路:5:30-22:00|鹦鹉大道新五里二路:5:30-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.80元 高等级车1.60 公交一公司去程:堤角路-解放大道新荣村-解放大道佳园小区-解放大道丹水池-解放大道百步亭花园路-解放大道徐洲新村-解放大道二七路-解放大道头道街-解放大道黄浦大街-解放大道永清街-中山大道五福路-中山大道三阳路-胜利街一元路-中山大道黄兴路-中山大道大智路-保华街南京路-中山大道江汉路-中山大道宝善街-鹦鹉大道琴台公园-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道新五里一路-鹦鹉大道新五里二路(28站)
回程:鹦鹉大道新五里二路-鹦鹉大道新五里一路-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-中山大道民意四路-中山大道六渡桥-中山大道江汉路-中山大道南京路-中山大道大智路-胜利街车站路-胜利街一元路-胜利街三阳路-胜利街六合路-胜利街张自忠路-芦沟桥路永清街-解放大道头道街-解放大道二七路-解放大道徐洲新村-解放大道百步亭花园路-解放大道丹水池-解放大道佳园小区-解放大道新荣村-堤角路(30站)
无武汉707路
城区专线 汉阳大道周湾:5:30-23:00|百步亭花园路幸福路:5:30-23:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60 公交四公司去程:汉阳大道周湾-汉阳大道永安堂-汉阳大道燎原村-汉阳大道市财校-汉阳大道好美家-汉阳大道王家湾家乐福-汉阳大道十里铺-汉阳大道麒麟路-汉阳大道七里庙-汉阳大道五里墩-汉阳大道五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-中山大道民意四路-中山大道六渡桥-中山大道江汉路-中山大道南京路-胜利街黎黄陂路-胜利街车站路-胜利街一元路-胜利街三阳路-胜利街六合路-胜利街张自忠路-芦沟桥路永清街-解放大道头道街-解放大道二七路-解放大道徐洲新村-百步亭花园路解放大道口-百步亭花园路温馨苑-百步亭花园路兴业路口-百步亭花园路幸福路(33站)
回程:百步亭花园路幸福路-百步亭花园路兴业路口-百步亭花园路温馨苑-百步亭花园路解放大道口-解放大道徐洲新村-解放大道二七路-解放大道头道街-解放大道黄浦大街-解放大道永清街-中山大道五福路-中山大道三阳路-胜利街一元路-中山大道黄兴路-中山大道大智路-保华街南京路-中山大道江汉路-中山大道宝善街-中山大道家乐福-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道汉阳医院-汉阳大道五里墩-汉阳大道七里庙-汉阳大道麒麟路-汉阳大道十里铺-汉阳大道王家湾家乐福-汉阳大道市财校-汉阳大道燎原村-汉阳大道永安堂-汉阳大道周湾(32站)
无武汉598路
城区专线 将军路黄塘湖:6:00-20:30|江鹦路向阳村停车场:6:00-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60 公交二公司去程:将军路黄塘湖-将军路养殖场-将军路姑李路口-姑李路将军路-姑李路张公堤-姑嫂树路长港路-姑嫂树路杨汊湖-姑嫂树路新华家园-姑嫂树路石桥-唐家墩路顶绣晶城-唐家墩路唐蔡路-香港路浅水湾小区-香港路紫藤花园-香港路华氏百货-澳门路开明路-澳门路苗栗路-中山大道三阳路-胜利街一元路-中山大道合作路口-保华街南京路-中山大道水塔-中山大道宝善街-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道前进村-江鹦路向阳村停车场(32站)
回程:江鹦路向阳村停车场-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-中山大道民意四路-中山大道江汉路-中山大道南京路-胜利街黎黄陂路-胜利街车站路-胜利街一元路-三阳路-澳门路苗栗路-澳门路湖边坊-香港路儿童医院-香港路华氏百货-香港路紫藤花园-香港路十一医院-唐家墩路唐蔡路-唐家墩路顶绣晶城-姑嫂树路新华家园-姑嫂树路杨汊湖-姑嫂树路长港路-姑李路张公堤-姑李路将军路-将军路姑李路口-将军路养殖场-将军路黄塘湖(33站)
无武汉电车7路
城区普线 动物园路电车停车场:6:00-22:00|胜利街一元路:6:30-22:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60 公交电车公司去程:动物园路电车停车场-马沧湖路动物园路口-马沧湖路五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-中山大道利济路-中山大道六渡桥-中山大道江汉路-中山大道南京路-中山大道大智路-中山大道一元路(13站)
回程:胜利街一元路-中山大道黄兴路-中山大道大智路-保华街南京路-中山大道江汉路-中山大道民意四路-中山大道利济路-中山大道家乐福-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道琴台颖园-动物园路墨水湖北路口-动物园路电车停车场(15站)
无武汉558路
城区专线 解放大道易家墩:6:00-21:00|江鹦路向阳村停车场:6:00-22:00 双层车1.50元 高等级车2元,刷卡 双层车1.30元 高等级车1.60 公交三公司去程:解放大道易家墩-古田路陈家墩-古田路古音路-古田路肖家墩-古田二路生活一村-解放大道古田二路-解放大道辛家地-解放大道古田三路-解放大道古田四路-解放大道汉西一路-解放大道宗关-解放大道太平洋-解放大道仁寿路-解放大道宝丰路-硚口路体育广场-硚口路京汉大道口-中山大道硚口-中山大道居仁门-中山大道新华书店-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道前进村-江鹦路向阳村停车场(29站)
回程:江鹦路向阳村停车场-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道古琴台-中山大道新华书店-中山大道居仁门-中山大道硚口-硚口路京汉大道口-硚口路体育广场-解放大道宝丰路-解放大道仁寿路-解放大道太平洋-解放大道宗关-解放大道汉西一路-解放大道古田四路-解放大道古田三路-解放大道辛家地-解放大道古田二路-古田二路生活一村-古田路肖家墩-古田路古音路-古田路陈家墩-解放大道易家墩(28站)
无武汉726路
城区专线 华中酒店用品市场:6:00-21:00|麒麟路桃花岛:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60 公交二公司去程:华中酒店用品市场-梦湖香郡-塔子湖-潇湘路何湾-潇湘路罗家嘴-姑嫂树路长港路-姑嫂树路杨汊湖-姑嫂树路新华家园-姑嫂树路石桥-唐家墩路顶绣晶城-唐家墩路唐蔡路-香港路浅水湾小区-香港路紫藤花园-香港路华氏百货-香港路儿童医院-香港路苗栗路-解放大道西马路-解放大道循礼门-解放大道新华路-解放大道中山公园-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道汉阳医院-汉阳大道五里墩-汉阳大道七里庙-麒麟路-麒麟路汉桥村-麒麟路桃花岛(30站)
回程:麒麟路桃花岛-麒麟路汉桥村-麒麟路-汉阳大道七里庙-汉阳大道五里墩-汉阳大道五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-利济北路-京汉大道武商路-解放大道中山公园-解放大道新华路-解放大道循礼门-解放大道西马路-香港路苗栗路-香港路儿童医院-香港路华氏百货-香港路紫藤花园-香港路十一医院-唐家墩路唐蔡路-唐家墩路顶绣晶城-姑嫂树路新华家园-姑嫂树路杨汊湖-姑嫂树路长港路-姑李路张公堤-华中酒店用品市场(28站)
无武汉42路
城区普线 江堤中路生态园:6:00-21:00|球场路开明路:6:30-21:30 普通车 单一票价1元,刷卡0.80 公交四公司去程:江堤中路生态园-江堤中路马路湾-江堤中路下马湖-马沧湖路李家嘴-动物园路武汉动物园-动物园路墨水湖北路口-汉阳大道五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路泰合广场-解放大道武展-解放大道新华路-解放大道循礼门-解放大道西马路-解放大道球场街-澳门路苗栗路-澳门路湖边坊-球场街开明路(19站)
回程:球场街开明路-澳门路苗栗路-解放大道球场街-解放大道西马路-解放大道循礼门-解放大道新华路-解放大道中山公园-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道琴台颖园-动物园路墨水湖北路口-动物园路武汉动物园-马沧湖路李家嘴-马沧湖路下马湖-江堤中路马路湾-江堤中路生态园(18站)
无武汉705路
城区专线 张公堤停车场:5:30-21:30|玫瑰街赛博园:5:30-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60 公交二公司去程:张公堤停车场-姑嫂树路长港路-姑嫂树路杨汊湖-姑嫂树路新华家园-姑嫂树路石桥-唐家墩路顶绣晶城-唐家墩路唐蔡路-唐家墩路万达广场-新华路马场角-新华路北湖-新华路取水楼-银松路-万松园路万松园横路-万松园路解放大道口-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道汉阳医院-汉阳大道五里墩-汉阳大道七里庙-汉阳大道麒麟路-汉阳大道十里铺-汉阳大道好美家-玉龙路朱家亭-玫瑰街赛博园(26站)
回程:玫瑰街赛博园-玫瑰街知音西村-汉阳大道王家湾家乐福-汉阳大道十里铺-汉阳大道麒麟路-汉阳大道七里庙-汉阳大道五里墩-汉阳大道五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-利济北路-京汉大道武商路-解放大道武展-新华路协和医院-新华路取水楼-新华路北湖-新华路马场角-唐家墩路万达广场-唐家墩路唐蔡路-唐家墩路顶绣晶城-姑嫂树路新华家园-姑嫂树路杨汊湖-姑嫂树路长港路-张公堤停车场(26站)
无武汉524路
城区专线 江鹦路向阳村停车场:5:40-21:00|俊才街:6:00-22:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.80元 高等级车1.60 公交一公司去程:江鹦路向阳村停车场-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-利济北路-解放大道武展-解放大道新华路-解放大道循礼门-解放大道西马路-解放大道球场街-解放公园路解放大道口-解放公园路解放公园-解放公园路惠济路-解放公园路金色华府-黄孝河路花桥一村-黄孝河路花桥二村-俊才街(23站)
回程:俊才街-黄孝河路竹叶山-黄孝河路育才路-解放公园路金色华府-解放公园路惠济路-解放公园路解放公园-解放公园路解放大道口-解放大道劳动街-解放大道球场街-解放大道西马路-解放大道循礼门-解放大道新华路-解放大道中山公园-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道前进村-江鹦路向阳村停车场(23站)
无武汉708路
城区专线 麒麟路桃花岛:6:00-20:30|三眼桥路海虹景:6:00-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 公交四公司去程:麒麟路桃花岛-麒麟路汉桥村-麒麟路-汉阳大道七里庙-汉阳大道五里墩-汉阳大道五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-中山大道利济路-多福路汉正品牌广场-多福路第一大道-沿河大道永宁巷-沿河大道集家嘴-沿江大道龙王庙-沿江大道王家巷-沿江大道武汉港-沿江大道兰陵路-沿江大道粤汉码头-三阳路-澳门路苗栗路-澳门路湖边坊-澳门路开明路-三眼桥路花桥街-三眼桥路海虹景(26站)
回程:三眼桥路海虹景-三眼桥路蔡家田-发展大道竹叶山三村-江大路蔡家田-三眼桥路蔡家田-三眼桥路海虹景-三眼桥路花桥街-澳门路惠济路-澳门路开明路-澳门路苗栗路-沿江大道三阳路-沿江大道粤汉码头-沿江大道兰陵路-沿江大道武汉关-沿江大道王家巷-沿江大道龙王庙-沿河大道集家嘴-沿河大道永宁巷-沿河大道利济南路-利济南路汉正街-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道汉阳医院-汉阳大道五里墩-汉阳大道七里庙-麒麟路-麒麟路汉桥村-麒麟路桃花岛(30站)
无武汉704路
城区专线 学府北路花园十一小区:5:50-22:00|鹦鹉大道新五里二路:5:50-22:00 双层车1.50元 高等级车2元,刷卡 双层车1.30元 高等级车1.60 公交二公司去程:学府北路花园十一小区-学府北路康居四路-学府北路花园游泳池-花园中路花园九村-常青北路花园中路-常青北路花园新村-常青北路花园一村-常青路民航新村-常青路常青公园-常青路贺家墩-常青路武商量贩店-青年路范湖-青年路机场河-青年路雪松路-青年路航空路-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道新五里一路-鹦鹉大道新五里二路(26站)
回程:鹦鹉大道新五里二路-鹦鹉大道新五里一路-鹦鹉大道前进村-鹦鹉大道倒口南村-鹦鹉大道建港路-鹦鹉大道杨泗庙-鹦鹉大道瓜堤-鹦鹉大道腰路堤-鹦鹉大道西大街-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-利济北路-青年路航空路-青年路雪松路-青年路机场河-青年路范湖-常青路武商量贩店-常青路贺家墩-常青路常青公园-常青路民航新村-常青北路花园一村-常青北路花园新村-常青北路花园中路-花园中路花园九村-学府北路花园游泳池-学府北路康居四路-学府北路花园十一小区(27站)
无武汉585路
城区专线 万家湖路科技园:6:00-21:00|振兴路复兴村小区:6:00-22:00 双层车1.50元 高等级车2元,刷卡 双层车1.30元 高等级车1.60 公交四公司去程:万家湖路科技园-车城北路海尔工业园-车城北路红升小区-体育路神龙小学-体育路培训中心-宁康路-车城北路体育中心-东风大道三角湖-东风大道金色港湾-东风大道法国街-龙阳大道客运中心-龙阳大道升官渡小区-龙阳大道升官渡-龙阳大道南国明珠-龙阳大道陶家岭-龙阳大道邱家大湾-龙阳大道卷烟厂-龙阳大道王家湾-汉阳大道王家湾家乐福-汉阳大道十里铺-汉阳大道麒麟路-汉阳大道七里庙-汉阳大道五里墩-汉阳大道五里新村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道钟家村-鹦鹉大道古琴台-武胜路家乐福-利济北路-青年路航空路-青年路雪松路-青年路机场河-青年路范湖-振兴路武商量贩店-振兴路复兴村小区(35站)
回程:振兴路复兴村小区-振兴路武商量贩店-常青路武商量贩店-青年路范湖-青年路机场河-青年路雪松路-青年路航空路-武胜路新华书店-武胜路江汉一桥-鹦鹉大道琴台公园-汉阳大道钟家村-汉阳大道汉阳火车站-汉阳大道汉阳医院-汉阳大道五里墩-汉阳大道七里庙-汉阳大道麒麟路-汉阳大道十里铺-龙阳大道摩尔城-龙阳大道卷烟厂-龙阳大道邱家大湾-龙阳大道陶家岭-龙阳大道升官渡-龙阳大道升官渡小区-龙阳大道客运中心-东风大道法国街-东风大道金色港湾-东风大道三角湖-三角湖路东风一路-三角湖路新江大-三角湖路泰合百花园-博学路佳和馨居-神龙大道香榭丽舍-神龙大道开发区一中-体育路培训中心-体育路神龙小学-车城北路红升小区-车城北路海尔工业园-万家湖路科技园(38站)
无