成都85路(原534路)
市区线路 昭觉寺公交站--十陵公交站|06:30-20:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2 成都公交集团北星公司去程:昭觉寺公交站-昭觉寺汽车站-青龙小区-东林村南-东林村-麻柳村-海滨村-新山社区-三环路成绵立交桥西内侧-石马社区-北湖公园北-北湖公园-北湖公园南-北湖印象三期-北湖公交站-龙潭寺-龙潭寺三环路立交桥东-三环路龙潭立交桥南内侧-三环路航天路口内侧-三环路宝耳路口内侧-三环路成南立交桥北内侧-三环路成南立交桥南内侧-三环路来龙桥内侧-三环路十陵立交桥北内侧-东三环路四段内侧-三环路成渝立交桥北外侧-东三环路四段外侧-三环路十陵立交桥北外侧-三环路来龙桥外侧-十陵公交站(30站)
回程:十陵公交站-三环路成南立交桥南外侧-三环路成南立交桥北外侧-三环路宝耳路口外侧-三环路航天路口外侧-三环路龙潭立交桥南外侧-三环路龙潭立交桥-龙潭寺三环路立交桥东-龙潭寺-北湖公交站-北湖印象三期-北湖公园南-北湖公园-北湖公园北-石马社区-三环路成绵立交桥西外侧-北三环路四段东外侧-北三环路四段外侧-三环路川陕立交桥东外侧-三环路川陕立交桥南-动物园-昭觉横路-昭觉寺公交站(23站)
无成都87路(原532路)
市区线路 昭觉寺公交站--龙潭工业园公交站|06:30-20:30 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2 成都公交集团北星公司去程:昭觉寺公交站-昭觉横路-动物园-三环路川陕立交桥南-三环路川陕立交桥北-熊猫大道口-富森美家居1-白莲池-银鸽湾-一里村-一里轩-新华村-养老院-熊猫基地-蜀龙路成绵高速路口-北湖公园北-北湖公园-北湖公园南-北湖印象三期-北湖公交站-龙潭寺-龙港路口-龙港路华彩路口-龙港路华翰路口-双华路华实路口-龙潭工业园公交站(26站)
回程:龙潭工业园公交站-双华路华实路口-龙港路华翰路口-龙港路华彩路口-龙港路-龙潭寺三环路立交桥东-龙潭寺-北湖公交站-北湖印象三期-北湖公园南-北湖公园-北湖公园北-蜀龙路成绵高速路口-龙青环线蜀龙路口-熊猫基地-养老院-新华村-一里轩-一里村-银鸽湾-白莲池-富森美家居1-熊猫大道口-将军碑-三环路川陕立交桥北-三环路川陕立交桥南-动物园-昭觉横路-昭觉寺公交站(29站)
无成都538路
市区线路 北湖公交站--国际商贸城|07:00-18:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2 成都公交集团北星公司去程:北湖公交站-北湖印象三期-北湖公园南-北湖公园-北湖公园北-蜀龙路成绵高速路口-蜀龙路龙青路口-回龙社区-松柏村-保利198公园-二台子-蜀龙路银杏路口-银杏苑-严家祠路-银杏园公交站-玉垒路翠微路口-玉垒路-向海村-天新街-天回镇-金华大道-金华大道口-甘油社区-万石路口-幸福桥-太华社区-太华路-国际商贸城路口-国际商贸城(29站)
回程:国际商贸城-国际商贸城路口-太华路-太华社区-幸福桥-万石路口-甘油社区-金华大道口-金华大道-天回镇-天新街-向海村-玉垒路-玉垒路翠微路口-银杏园公交站-严家祠路-银杏苑-蜀龙路银杏路口-二台子-保利198公园-松柏村-回龙社区-蜀龙路龙青路口-蜀龙路成绵高速路口-北湖公园北-北湖公园-北湖公园南-北湖印象三期-北湖公交站(29站)
本线只能使用电子钱包刷卡消费成都665路
郊区线路 宝光寺--北湖客运站|06:10-19:00 主动购票 刷卡无效 普通车1-3 新都桂湖公交公司去程:宝光寺-东环路西-新都镇政府-东环路南-新都钟楼客运站-金都市场-天府香城-芙蓉名城-新城花园1-四川音乐学院-蜀龙大道工业大道口-泥巴沱路口-香洲半岛-毗河大桥-三原外国语学校-四二〇厂-三河嘉苑-二台小区-三河供电所-香城名都-成都干部疗养院-蜀龙路银杏路口-保利198公园-松柏村-回龙社区-蜀龙路龙青路口-狮子村-同乐村-北湖公园南-北湖公交站(30站)
回程:北湖公交站-北湖公园南-同乐村-狮子村-蜀龙路龙青路口-回龙社区-松柏村-保利198公园-蜀龙路银杏路口-成都干部疗养院-香城名都-三河供电所-二台小区-三河嘉苑-四二〇厂-三原外国语学校-毗河大桥-香洲半岛-泥巴沱路口-蜀龙大道工业大道口-四川音乐学院-新城花园1-芙蓉名城-天府香城-金都市场-新都钟楼客运站-东环路南-新都镇政府-东环路西-宝光寺(30站)
无