汕头南澳1路
南澳县区路线 后宅-长山尾码头 后宅至钱澳湾2元,钱澳至长汕尾2元,全程冬天3元,夏天4元(空调),学生证半价 南兴巴士公司去程:后宅镇宫前大圆-后宅国税-南澳宾馆-钱澳湾渡假村-长山尾码头(5站)
回程:长山尾码头-钱澳湾渡假村-南澳宾馆-后宅国税-后宅镇宫前大圆(5站)
南澳环岛观光巴士汕头南澳3路
南澳县区路线 7:00 ~ 18:00 全程收费5元(分段收费:后宅镇宫前大圆至云澳路口(云澳镇政府前)收费3元,云澳路口(云澳镇政府前)至山岗村收费2元 南兴巴士公司去程:后宅宫前大圆-后宅国税-南澳宾馆-海滨路(东南海宾馆)-铺姜坑村-赤石湾村-红山村-云澳镇路口-云澳镇政府-荖园村-宋井风景区-青澳湾假村(青澳泳场)-山岗村(13站)
回程:山岗村-青澳湾假村(青澳泳场)-宋井风景区-荖园村-云澳镇政府-云澳镇路口-红山村-赤石湾村-铺姜坑村-海滨路(东南海宾馆)-南澳宾馆-后宅国税-后宅宫前大圆(13站)
海岛欢光巴士(全长22公里)汕头南澳2路
南澳县区路线 7:00 ~ 18:00 全程收费4元(分段收费:后宅镇宫前大圆至走马埔村收费2元,走马埔村至吴平寨村收费2元 南兴巴士公司去程:后宅镇宫前大圆-后宅国税局-南澳宾馆-后宅国税局-后宅镇宫前大圆-羊屿村-走马埔村-深澳镇(总兵府遗址)-三澳村-吴平寨村(海上渔村)(10站)
回程:吴平寨村(海上渔村)-三澳村-深澳镇(总兵府遗址)-走马埔村-羊屿村-后宅镇宫前大圆-后宅国税局-南澳宾馆-后宅国税局-后宅镇宫前大圆(10站)
海岛欢光巴士(全长17.9公里)