汕头37路
市区线路 教育学院6:00-19:00 濠江区政府6:00-19:00 分段收费,票价6去程:教育学院-东厦客运站-国际大酒店-金砂公园-汕头中旅-中心医院-东征纪念馆-人民广场-工人文化宫-利安路-新华-市二医院-外马路西-镇邦路口-西堤(西堤路中)-上人家-蜈田村-汽车渡口-市三医院-礐石风景区-西湖站-白花尖-梦之谷(礐石绿道)-市跳水馆-澳头村-华能电厂-汕头迎宾花园-广东高级技工学校-汕头职业技术学院-东湖村-南湖村-市委党校(东湖)-濠江埭头-广澳中学-广澳街道办-青云岩-红桥路-南天大酒店-濠江区政府(39站)
回程:濠江区政府-南天大酒店-红桥路-青云岩-广澳街道办-广澳中学-濠江埭头-市委党校(东湖)-南湖村-东湖村-汕头职业技术学院-广东高级技工学校-汕头迎宾花园-华能电厂-澳头村-市跳水馆-梦之谷(礐石绿道)-白花尖-西湖站-礐石风景区-市三医院-汽车渡口-蜈田村-上人家-西堤-外马路西-市二医院-新华-利安路-工人文化宫-人民广场-东征纪念馆-中心医院-汕头中旅-金砂公园-国际大酒店-东厦客运站-教育学院(38站)
每15分钟一班汕头11路
市区线路 火车站-礐石风景区(礐石绿道) 6:00-19:30 票价2去程:火车站-客运中心(北)-经纬广场-珠江路中-绿茵庄南-绿茵庄西-紫云庄-龙湖村北-长江通讯城-长江路西-龙湖宾馆-君华大酒店-金乐大酒店-国际大酒店-金砂公园-金砂西路-汽车总站-汽车总站北-光华路口-升平区政府-光华路东-光华路中-光华路西-乌桥头-福平路-金凤坛-外马路西-镇邦路口(西堤)-上人家-蜈田村-汽车渡口-市三医院-礐石风景区-轮渡码头-礐石中专-九宫娘娘(白花尖大庙)-礐石绿道(37站)
回程:礐石绿道-九宫娘娘(白花尖大庙)-礐石中专-礐石风景区-轮渡码头-汽车渡口-蜈田村-上人家-西堤-外马路西-金凤坛-乌桥头-光华路西-光华路中-光华路东-升平区政府-光华路口-汽车总站北-汽车总站-金砂西路-金砂公园-国际大酒店-金乐大酒店-君华大酒店-龙湖宾馆-长江路西-长江通讯城-龙湖村北-紫云庄-绿茵庄西-绿茵庄南-珠江路中-经纬广场-客运中心(北)-火车站(35站)
逢节假日和双休日进入礐石绿道(南滨路跳水