查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:光复路-人民广场-工农广场-卫星广场-永春-义和屯-长春堡-平安堡-长岭-义合堡-王小店-董家店-袁家屯-乐山-南岭屯-后岭屯-于磨房-木匠铺-两半屯-后学坊-杨家屯(21站)
回程:杨家屯-后学坊-两半屯-木匠铺-于磨房-后岭屯-南岭屯-乐山-袁家屯-董家店-王小店-义合堡-长岭-平安堡-长春堡-义和屯-永春-卫星广场-工农广场-人民广场-光复路(21站)