金华310路
市区线路 火车西站—竟达•星河湾 6:00-17:00 间隔时间:20—40分去程:火车西站-农行城西支行-婺城区交通局-五一路菜场-工人文化宫-少年宫-金华成泰银行(俏江南酒店)-金华五中-金发广场-福泰隆广场-中洋购物中心-金华公交驾校-理工学院-林雨公寓-茶花庭院(星月花园)-山嘴头-江南中学-豪森制衣-金华康恩贝-朱基头-秋滨工业区-邵姜-姜山头-浙江恒通汽车-怡村-实验中学教育集团(马海地)-金德管业-金德阀门-白龙桥-竟达·星河湾(30站)
回程:竟达·星河湾-白龙桥-金德阀门-金德管业-实验中学教育集团(马海地)-怡村-浙江恒通汽车-姜山头-邵姜-秋滨工业区-朱基头-金华康恩贝-豪森制衣-江南中学-山嘴头-茶花庭院(星月花园)-林雨公寓-理工学院-金华公交驾校-中洋购物中心-福泰隆广场-金发广场-金华五中-金华成泰银行(俏江南酒店)-少年宫-人民广场-五一路菜场-婺城区交通局-农行城西支行-火车西站(30站)
无金华312路
市区线路 人民医院—爱斯曼食品 6:30-16:30 间隔时间:固定班次去程:人民医院-恒大百货-人民广场南-少年宫-金华成泰银行(俏江南酒店)-金华五中-金发广场-福泰隆广场-中洋购物中心-金华公交驾校-理工学院-西京花园-现代城-康西花园-新西关小区-市第二医院-大康动物保健(市老年护理院)-东晶电子-秋高村-百事达公司-高桥村-塔水桥村-婺城区政府-蓝湾国际-区行政服务中心(金师附小二部)-竟达·星河湾北-永乐洁具-万里扬集团-龙乾南路-绿华柴油机-金华市社会福利中心-临江村-爱斯曼食品(33站)
回程:爱斯曼食品-临江村-金华市社会福利中心-绿华柴油机-龙乾南路-万里扬集团-永乐洁具-竟达·星河湾北-区行政服务中心(金师附小二部)-蓝湾国际-婺城区政府-塔水桥村-高桥村-百事达公司-秋高村-东晶电子-大康动物保健(市老年护理院)-市第二医院-新西关小区-康西花园-现代城-西京花园-理工学院-金华公交驾校-中洋购物中心-福泰隆广场-金发广场-金华五中-金华成泰银行(俏江南酒店)-少年宫-人民广场南-恒大百货-人民医院(33站)
无金华34路
市区线路 西关社区—金华一中 6:30-17:00 间隔时间:12—25去程:西关社区-龙吟小区-西京花园-理工学院-金华公交驾校-中洋购物中心-福泰隆广场-金发广场-浙中油漆-金钱寺-金华空军部队-华丰综合市场-交警二大队-飞机场-十一中学-七里畈-交通技师学院-望府墩-上古井-新浙中建材市场-支线:艾青中学(冠达·东方兰庭)-曙光小学-金华一中(23站)
回程:金华一中-曙光小学-支线:艾青中学(冠达·东方兰庭)-新浙中建材市场-上古井-望府墩-交通技师学院-七里畈-十一中学-飞机场-交警二大队-华丰综合市场-金华空军部队-金钱寺-浙中油漆-金发广场-福泰隆广场-中洋购物中心-金华公交驾校-理工学院-西京花园-龙吟小区-西关社区(23站)
无金华K36路
市区线路 公交东站—月亮湾 6:20-19:20 间隔时间:8—15去程:公交东站-市交警支队-浙师大婺东校区-河上桥(市城市规划院)-北苑小区-育才小学-金东环保分局-人民医院-恒大百货-人民广场南-福华百货-金虹桥-第一粮库-九号码头-金华网通-公交总公司-江南消防大队-理工学院-金华公交驾校(老汽车南站)-中洋购物中心-福泰隆广场-金发广场-浙中油漆-江滨小区-建行金东支行-万达花园-阳光城市花园-月亮湾(28站)
回程:月亮湾-阳光城市花园-万达花园-建行金东支行-江滨小区-浙中油漆-金发广场-福泰隆广场-中洋购物中心-金华公交驾校(老汽车南站)-理工学院-江南消防大队-公交总公司-金华网通-九号码头-第一粮库-金虹桥-福华百货-人民广场南-恒大百货-人民医院-金东环保分局-育才小学-北苑小区-河上桥(市城市规划院)-浙师大婺东校区-市交警支队-公交东站(28站)
无金华游6路[Y6]
市区线去程:上海财大浙江学院-望府墩-检测中心-施光南广场西-公交一分公司-前园-永济桥南-江东庭院-东关邮电小区-浙江贸易学校-东关-金华电大-造漆厂-金华眼科医院(金华艺术学院)-医学院(卫校)-四牌楼-醋坊岭-市医药公司(浙中图书)-兰溪门-人民广场-中国银行-中村小区-运来制衣-绿茵小区-浙中油漆-金发广场-福泰隆广场-中洋购物中心-金华公交驾校-理工学院-林雨公寓-茶花庭院-山嘴头-江南中学-豪森制衣-茶花文化园-职技院公寓(37站)
回程:职技院公寓-茶花文化园-豪森制衣-江南中学-山嘴头-茶花庭院-林雨公寓-理工学院-金华公交驾校-中洋购物中心-福泰隆广场-金发广场-浙中油漆-绿茵小区-运来制衣-中村小区-中国银行-少年宫-人民广场-兰溪门-市医药公司(浙中图书)-醋坊岭-四牌楼-医学院(卫校)-金华眼科医院(金华艺术学院)-造漆厂-金华电大-东关-浙江贸易学校-东关邮电小区-江东庭院-永济桥南-前园-公交一分公司-施光南广场西-检测中心-望府墩-上海财大浙江学院(38站)
支线:上海财大浙江学院→职技院公寓→食品金华K37路
市区线路 职业技术学院—浙师大 6:30-20:30 间隔时间:10—15去程:职业技术学院-艾克医院-婺州街南-星月花园东-林雨公寓-理工学院-金华公交驾校(老汽车南站)-中洋购物中心-福泰隆广场-兰溪街-金华商城-信华花园-金华五中-金华成泰银行(俏江南酒店)-少年宫-人民广场-市农行(玛雅摄影)-广电中心-金华博爱医院-农行城西支行-火车西站-后城里-金环宾馆-金华广福医院-金华二中-骆家塘-浙师大(27站)
回程:浙师大-职业技术学院浙师大-骆家塘-金华二中-金华广福医院-金环宾馆-后城里-火车西站-农行城西支行-金华博爱医院-建行金东支行(广电中心)-人民医院-恒大百货-人民广场南-人民广场南-少年宫-金华成泰银行(俏江南酒店)-金华五中-信华花园-金华商城-兰溪街-福泰隆广场-中洋购物中心-金华公交驾校(浙中灯具市场)-理工学院-林雨公寓-星月花园东-婺州街南-艾克医院-职业技术学院(30站)
无金华37路
市区线路 职业技术学院--浙师去程:职业技术学院-艾克医院-万象花卉-科技园-林雨公寓-理工学院-公交汽车培训中心(汽车南站)-中洋购物中心-福泰隆广场-兰溪街-金华商城-信华花园(金发广场)-元泰家电-中村小区-少年宫-人民广场南-人民广场东-兰溪门-市农行-建行金东支行(广电中心)-农行城西支行-金华博爱医院-火车西站-后城里-金环宾馆-婺城建筑公司-金华二中-骆家塘-浙师大(29站)
回程:浙师大-骆家塘-金华二中-婺城建筑公司-金环宾馆-后城里-火车西站-金华博爱医院-农行城西支行-建行金东支行(广电中心)-市农行-兰溪门-人民广场东-人民广场南-少年宫-中村小区-元泰家电-信华花园(金发广场)-金华商城-兰溪街-福泰隆广场-中洋购物中心-公交汽车培训中心(汽车南站)-理工学院-林雨公寓-科技园-万象花卉-艾克医院-职业技术学院(29站)
无金华309路
市区线路 人民医院—洞溪工业园 6:40-16:00 间隔时间:固定班去程:人民医院-恒大百货-人民广场南-金华宾馆-农贸市场-老汽车南站-金华公交驾校-理工学院-林雨公寓-茶花庭院(星月花园)-山嘴头-江南中学-豪森制衣-金华康恩贝-朱基头-秋滨工业园-邵姜-绿源公司-社路村-沈天田-百事达创业园-浙江恒通汽车-燃机发电厂-清华实业公司-大明铝业-也雅村-叶村-洞溪工业园(28站)
回程:洞溪工业园-叶村-也雅村-大明铝业-清华实业公司-燃机发电厂-浙江恒通汽车-百事达创业园-沈天田-社路村-绿源公司-邵姜-秋滨工业园-朱基头-金华康恩贝-豪森制衣-江南中学-山嘴头-茶花庭院(星月花园)-林雨公寓-理工学院-金华公交驾校-老汽车南站-农贸市场-金华宾馆-人民广场南-恒大百货-人民医院(28站)
无金华K26路
市区线路 市药检所-职技院公寓 (首班:6:40,末班:18:30,间隔时间:10—20分),职技院末班19:0去程:市药检所-市气象局-医学院(卫校)-四牌楼(新青年高复班)-中医分院-婺州公园-望江饭店-人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店)-少年宫-金华宾馆-老农贸市场-旅游集散中心-金华公交驾校-理工学院-林雨公寓-茶花庭院-山嘴头-江南中学-豪森制衣-茶花文化园-职技院公寓(21站)
回程:职技院公寓-茶花文化园-豪森制衣-江南中学-山嘴头-茶花庭院-林雨公寓-理工学院-金华公交驾校-旅游集散中心-老农贸市场-金华宾馆-少年宫-人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店)-小码头临时停靠站-金华外滩临时停靠站-婺州公园-中医分院-四牌楼(新青年高复班)-医学院(卫校)-市气象局-妇幼保健院-青春公园-市药检所(24站)
无金华游9路
市区线路 公交总公司--赤松黄大仙道去程:理工学院-金华公交驾校-旅游集散中心-老农贸市场-金华宾馆-人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店)-恒大百货-人民医院-青山社区-中心医院-金华眼科医院(金华艺术学院)-造漆厂-金华电大-东关-陶朱路-五星车辆公司-王牌-龙山公墓-下杨-汽车城西-汽车城北-市车管所-汽车城东-金华汽车城-二仙桥-石耕背-山口冯-双门-钟头-赤松黄大仙道院(30站)
回程:赤松黄大仙道院-钟头-双门-山口冯-石耕背-二仙桥-金华汽车城-汽车城东-市车管所-汽车城北-汽车城西-下杨-龙山公墓-王牌-五星车辆公司-陶朱路-东关-金华电大-造漆厂-金华眼科医院(金华艺术学院)-中心医院-青山社区-人民医院-恒大百货-人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店)-金华宾馆-老农贸市场-旅游集散中心-金华公交驾校-理工学院(30站)
无金华26路
市区线路 市药检所--汤齿集团公去程:市药检所-青春公园-妇幼保健院-市气象局-医学院(卫校)-家世界超市-中医分院-婺州公园-望江饭店-人民广场南-少年宫-金华宾馆-农贸市场-国贸大厦-汽车南站-公交汽车培训中心-理工学院-林雨公寓-茶花庭院-山嘴头-江南中学-豪森制衣-茶花文化园-市技工学院-汤齿集团公司(25站)
回程:汤齿集团公司-市技工学院-茶花文化园-豪森制衣-江南中学-山嘴头-茶花庭院-林雨公寓-理工学院-公交汽车培训中心-汽车南站-国贸大厦-农贸市场-金华宾馆-少年宫-人民广场南-望江饭店-婺州公园-中医分院-家世界超市-医学院(卫校)-市气象局-妇幼保健院-青春公园-市药检所(25站)
无金华501
城乡线路 首班6:30,末班17:30 实行有人售票,空调车型全程5.50元 浙江省金华市城乡公共交通有限公司去程:汽车南站-金华农贸市场-丹溪路(市国资委)-理工学院-现代城-新西关小区-东晶电子-秋高村-浙中钢材机电市场-高桥-塔水-婺城区政府-婺城新区-砖瓦厂-董村-旺新周-杨梅垅(界首)-尚文头村-下汪-叶村路口-后朱山村-垅口村-金西开发区管委会-汤溪(24站)
回程:汤溪-金西开发区管委会-垅口村-后朱山村-叶村路口-下汪-尚文头村-杨梅垅(界首)-旺新周-董村-砖瓦厂-婺城新区-婺城区政府-塔水-高桥-浙中钢材机电市场-秋高村-东晶电子-新西关小区-现代城-理工学院-丹溪路(市国资委)-交警一大队-汽车南站(24站)
无