大庆106路
市区线路 早5:40,晚20:00 全程4元,分区点:一中、二十三中、哈尔滨银行 大庆油田公共汽车公司去程:让胡路总站-老年医院-让区政府-中央大街-四医院-长青一区-上海大众-西区分公司-阳光嘉城-电业局-远望14号楼-铁人广场-世纪花园-乐园-一中-油田公司-兴隆基地-管理站-奔腾-创业集团-铁人二村-铁人一村-公园北门-儿童公园-中七路-二十三中-油田历史馆-中建街-油田总医院-大庆医专西站-大庆医专-中强街-公交公司-九十巷-中林街-广电桥西-广电大厦-大庆宾馆-万达广场-哈尔滨银行-一区高层-一区-八区-千禧大酒楼-新玛特-新美国际-翰城名苑-三永湖-建设大厦-龙凤区政府-客运枢纽站(51站)
回程:客运枢纽站-建设大厦-三永湖-翰城名苑-新美国际-新玛特-千禧大酒楼-八区-一区-一区高层-哈尔滨银行-万达广场-大庆宾馆-广电大厦-广电桥西-中林街-九十巷-公交公司-中强街-大庆医专-油田总医院-中建街-油田历史馆-二十三中-中七路-儿童公园-公园北门-铁人一村-铁人二村-创业集团-铁人三村-奔腾-管理站-兴隆基地-油田公司-一中-乐园-世纪花园-铁人广场-远望14号楼-电业局-阳光嘉城-西区分公司-上海大众-长青一区-四医院-中央大街-让区政府-老年医院-让胡路总站(50站)
监督电话:0459-4686666大庆6路
市区线路 乘风站5:15-19:30 让胡路总站6:00-20:3去程:乘风站-乘二村-邮电局-一楼区-二医院门诊-乘风商场-新华书店-鸿运-建华-安装公司-新建村-东海医院-天然气公司-物业二公司-独立屯-正法寺-红旗2小区-湖滨国际-红旗小区-银亿B区-银亿阳光城-正大方盛-远望3号楼-铁人广场-乐园-昆仑购物-北方市场-明园-龙南医院-怡园-艺术中心-景园-物资装备总公司-油田书店-商贸-商厦-地税局-康民门诊-四医院-大庆中学-中央大街-让区政府-让商场-让胡路总站(44站)
回程:让胡路总站-让商场-让区政府-中央大街-大庆中学-四医院-康民门诊-地税局-商厦-商贸-油田书店-物资装备总公司-景园-艺术中心-怡园-龙南医院-明园-北方市场-昆仑购物-乐园-管理局-远望3号楼-正大方盛-红旗屯-黑马公司-盖家屯-正法寺-独立屯-临时站-府鹏大酒店-安装医院-三村-安装公司-建华-鸿运-新华书店-乘风商场-二医院门诊-一楼区-邮电局-乘二村-乘风站(42站)
无