无锡89路
城区线路 灵山胜境-无锡中央车站|首末车时间:5:40-18:40 间隔:15-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交新城分公司去程:灵山胜境-碧波山庄-古竹-胜子岭-峰影西路-雪云路(博雅干细胞)-啤酒花园-圣芭芭拉(乐山新村)-朝霞新村-狮王太湖水-种鸡场-8390厂-锡柴改装厂-陆马公路[湖山路]-闾江-二湾-孟湾-杨湾-华藏-姚湾-基康里-石埠(湖景公墓)-青龙山-梅园公交总站-梅园-开原寺-大渲-公益路[梁溪路]-荣巷(607所)-张巷-市手外科医院(第九人民医院)-上里东-河埒口-四院-青山湾-青山支路[惠河路]-锡惠公园-吟苑公园-龙光路[古华山路]-惠通桥-望宾桥-101医院-新社桥-三院-庆丰桥-无锡中央车站(46站)
回程:无锡中央车站-三院-101医院-望宾桥-惠通桥-龙光路[古华山路]-吟苑公园-锡惠公园-青山支路[惠河路]-青山湾-四院-河埒口-上里东-市手外科医院(第九人民医院)-张巷-荣巷(607所)-公益路[梁溪路]-开原寺-梅园-梅园公交总站-青龙山-石埠(湖景公墓)-基康里-姚湾-华藏-杨湾-孟湾-二湾-闾江-陆马公路[湖山路]-锡柴改装厂-8390厂-种鸡场-狮王太湖水-朝霞新村-圣芭芭拉(乐山新村)-啤酒花园-雪云路(博雅干细胞)-峰影西路-胜子岭-古竹-碧波山庄-灵山胜境(43站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡88路
城区线路 灵山胜境-火车站|首末车时间:去程5:30-19:00 回程5:45-19:00 间隔:7-12分钟 本线空调车 单一票价:2.00元 无锡公交新城分公司去程:灵山胜境-碧波山庄-古竹-胜子岭-峰影西路-雪云路(博雅干细胞)-啤酒花园-圣芭芭拉(乐山新村)-朝霞新村-狮王太湖水-种鸡场-8390厂-锡柴改装厂-陆马公路[湖山路]-闾江-二湾-孟湾-杨湾-华藏-姚湾-基康里-石埠(湖景公墓)-青龙山-梅园公交总站-梅园-开原寺-大渲(梁清路)-荣巷西浜-荣巷东浜-震球服装厂-颐景花园-隐秀路[梁清路]-滨湖区党校-西郊宾馆-青祁路[梁清路]-无锡公交-公路处(梁溪大桥)-市交通产业集团-永安桥-解放西路[县前街]-火车站(西广场)(41站)
回程:火车站(西广场)-解放西路[县前街]-永安桥-市交通产业集团-公路处(梁溪大桥)-无锡公交-青祁路[梁清路]-西郊宾馆-滨湖区党校-隐秀路[梁清路]-颐景花园-震球服装厂-荣巷东浜-荣巷西浜-大渲(梁清路)-开原寺-梅园-梅园公交总站-青龙山-石埠(湖景公墓)-基康里-姚湾-华藏-杨湾-孟湾-二湾-闾江-陆马公路[湖山路]-锡柴改装厂-8390厂-种鸡场-狮王太湖水-朝霞新村-圣芭芭拉(乐山新村)-啤酒花园-雪云路(博雅干细胞)-峰影西路-胜子岭-古竹-碧波山庄-灵山胜境(41站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡啤酒花园专线
专线线路 啤酒花园-河埒口|首末车时间:7:30-16:35 班时公示线路 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交新城分公司去程:啤酒花园-圣芭芭拉(乐山新村)-朝霞新村-狮王太湖水-种鸡场-8390厂-锡柴改装厂-陆马公路[湖山路]-闾江-环太湖公路[胡杨路]-张野-镇北路-潭塘头-贲巷里-边巷-九龙湾-管家湾-姚湾-基康里-石埠(湖景公墓)-梅园公交总站-梅园-开原寺-大渲(梁清路)-荣巷西浜-荣巷东浜-震球服装厂-颐景花园-隐秀路[梁清路]-滨湖区党校-泰康新村-河埒口(32站)
回程:河埒口-梁清路[青祁路]-西郊宾馆-滨湖区党校-隐秀路[梁清路]-颐景花园-震球服装厂-荣巷东浜-荣巷西浜-大渲(梁清路)-开原寺-梅园-梅园公交总站-石埠(湖景公墓)-基康里-姚湾-管家湾-九龙湾-边巷-贲巷里-潭塘头-镇北路-张野-环太湖公路[胡杨路]-闾江-陆马公路[湖山路]-锡柴改装厂-8390厂-种鸡场-狮王太湖水-朝霞新村-圣芭芭拉(乐山新村)-啤酒花园(33站)
班时公示: