经过秦巷的线路:
606路
相邻站点:
天授
无锡606路
市区线路 招商城-秦巷|首末车时间:5:20-18:00 间隔:20-30分钟 本线空调车 单一票价:2.00元,86:8 锡惠公交去程:招商城-南站医院(肾病治疗中心)-典古路-东林立交(旧货市场)-华新里-火车站(东)-北栅口-三院-101医院-民丰里-东汀桥-广石路-旅游商贸学校-华天化工-梅泾菜场-梅泾村委-陶巷-陡门-朱巷-天授-秦巷(21站)
回程:秦巷-大孙巷-西蔡-青墩庙-天授-朱巷-陡门-陶巷-梅泾村委-梅泾菜场-华天化工-旅游商贸学校-广石路-东汀桥-民丰里-101医院-三院-北栅口-火车站(东)-华新里-东林立交(旧货市场)-典古路-兴竹立交-招商城(24站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112
相邻站点:
天授