查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:镇龙总站-镇龙墟-镇龙邮局-镇龙水厂-九龙二小九楼分校-新屋[镇龙]-大坦居委-陈塘社-九龙二小大坦分校-边谭村-麦村村委-大心田村-果园村-龙江村总站(14站)
回程:龙江村总站-果园村-大心田村-麦村村委-边谭村-九龙二小大坦分校-陈塘社-大坦居委-新屋[镇龙]-九龙二小九楼分校-镇龙水厂-镇龙邮局-镇龙墟-镇龙总站(14站)