经过罗岗市场[嘉禾]的线路:
978路
相邻站点:
加石路(七星岗路口)
罗岗村委[嘉禾]
广州978路
市区线路 平沙总站(农贸市场) 06:30--22:30|嘉禾地铁站总站 06:30--23:00 票价2 第二巴士去程:平沙总站(农贸市场)-松园中西街南-松园中西街-平沙南街-平沙公园-松园街中-松园街北-加石路口-加石路(罗岗村)-加石路中-加石路(七星岗路口)-罗岗市场[嘉禾]-罗岗村委[嘉禾]-西岭路口-百花岭北街-望岗小学-百花岭北街口-市交校-望岗大道-嘉禾地铁站总站(20站)
回程:嘉禾地铁站总站-望岗大道-市交校-百花岭北街口-望岗小学-百花岭北街-西岭路口-罗岗村委[嘉禾]-罗岗市场[嘉禾]-加石路(七星岗路口)-加石路中-加石路(罗岗村)-加石路口-松园街北-松园街中-平沙公园-平沙南街-松园中西街-松园中西街南-平沙总站(农贸市场)(20站)
公共中小巴服务指引:
相邻站点:
加石路(七星岗路口)
罗岗村委[嘉禾]