经过水牛头渡口的线路:
南沙5路广州南沙5路
南沙线路 蕉门地铁站 06:30--22:50|天后宫 06:30--22:50 票价2 南沙巴士去程:蕉门地铁站-龙光棕榈水岸-双山大道-广州市南沙中心医院-金洲地铁站-南沙第一中学-广隆苑-广隆路口-广生路口-大涌路口-新港路口-金岭南路口-塘坑村-江南路-南沙医院-水牛头渡口-珠江中路-南沙小学-玉德堂-深湾村-东井村-金业小学-南沙客运站-南沙世贸中心大厦-蒲洲花园-天后宫(26站)
回程:天后宫-蒲洲花园-南沙世贸中心大厦-南沙客运站-金业小学-东井村-深湾村-玉德堂-南沙小学-珠江中路-水牛头渡口-南沙医院-江南路-塘坑村-金岭南路口-新港路口-大涌路口-广生路口-广隆路口-广隆苑-南沙第一中学-金洲地铁站-广州市南沙中心医院-双山大道-龙光棕榈水岸-蕉门地铁站(26站)
公共汽车服务指引: