经过新市云霄楼总站的线路:
555路
相邻站点:
谊信路口
广州555路
市区线路 大坦沙总站(市1中) 06:00--22:30 |新市云霄楼总站 06:00--22:30 票价2元 第一巴士去程:大坦沙总站(市1中)-桥中中路-桥中(桥中中路)-中山八路-石路基-荔湾路口-荔湾路-彩虹桥-东风西路-市少年宫-广医-盘福路-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-齐富路-谊信路口-新市云霄楼总站(25站)
回程:新市云霄楼总站-谊信路口-齐富路-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-越秀公园-解放北路(应元路口)-广医-东风西路-西华路尾-彩虹桥-荔湾路-荔湾路口-中山八路-桥中(桥中中路)-桥中中路-大坦沙总站(市1中)(27站)
无
相邻站点:
谊信路口