你是不是要找: 海傍小学 海傍幼儿园 地铁海傍站 海傍村 海傍 海傍桥
经过海傍的线路:
地铁4号线广州地铁4号线
地铁线路 黄村 06:00--22:40|金洲 06:21--22:15 分段收费,全程9 广州地铁去程:黄村-车陂-车陂南-万胜围-官洲-大学城北-大学城南-新造-官桥(未开通)-石碁-海傍-低涌-东涌-庆盛(未开通)-黄阁汽车城-黄阁-蕉门-金洲(18站)
回程:金洲-蕉门-黄阁-黄阁汽车城-庆盛(未开通)-东涌-低涌-海傍-石碁-官桥(未开通)-新造-大学城南-大学城北-官洲-万胜围-车陂南-车陂-黄村(18站)
注:周一--周五 高峰期:07:00--