经过科学城南部公交场总站的线路:
344路广州344路
市区线路 科学城南部公交场总站 07:00--20:30|丰乐南路总站 07:00--20:30 票价1 第三巴士去程:科学城南部公交场总站-南云三路中-南云三路南-南云五路-南云五路东-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-黄埔体育馆-丰乐北路-丰乐路-怡港花园-丰乐南路总站(16站)
回程:丰乐南路总站-怡港花园-丰乐路-丰乐北路-黄埔体育馆-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-南云五路东-南云五路-南云三路南-南云三路中-科学城南部公交场总站(15站)
公共中小巴服务指引: