广州424路
市区线路 白沙总站(中海金沙湾) 06:30--22:30|元下田村总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:白沙总站(中海金沙湾)-建设大道中-环洲三路西-沙凤-环洲三路-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-槎头(西槎路)-聚龙工业区-同德围-德康路-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-远景路-机场路岗贝路口-云霄路-地铁白云公园站-体育花园[云城东路]-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-十二岭路-元下田村-元下田村(总站)(34站)
回程:元下田村(总站)-元下田村-十二岭路-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-广州体育馆南门-地铁白云公园站-云霄路-白云区政务中心-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-德康路-同德围-聚龙工业区-槎头(西槎路)-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-金沙洲大桥西-金沙洲路-环洲三路-沙凤-环洲三路西-建设大道中-白沙总站(中海金沙湾)(34站)
公共汽车服务指引:广州803A路
市区线路 广州火车站总站 06:30--22:00|元下田村总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:广州火车站(总站)-省妇幼-王圣堂-瑶台-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-黄石东路口-财税学院-武警一中队-云山居-元下田村-元下田村(总站)(23站)
回程:元下田村(总站)-元下田村-云山居-元下田-陈田村-黄石东路口-黄石东(外语学院)-安华装饰城-江夏(安华灯饰城)-祥景花园-黄石路-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-广州火车站(总站)(23站)
无