查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:万顷沙公交站-珠江一路-珠江街-七涌-龙珠新村-八涌-沙尾一村-十涌-沙尾二村-十二涌-十三涌-新垦-百万葵园-南沙湿地公园-十九涌(15站)
回程:十九涌-南沙湿地公园-百万葵园-新垦-十三涌-十二涌-沙尾二村-十涌-沙尾一村-八涌-龙珠新村-七涌-珠江街-珠江一路-万顷沙公交站(15站)