查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:广州火车站(总站)-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-汇侨南路-大埔村-南航新村总站(10站)
回程:南航新村总站-大埔村-汇侨南路-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-景安街-乐嘉路-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-广州火车站(总站)(13站)