广州番112路
番禺线路 大岗中巴站 06:00--18:00|红湖(福安) 07:00--19:00 分段收费,全程8 润信运输去程:大岗中巴站-灵山市场-灵山路口南-灵山医院-高新沙路口-东升农场-庙贝村-宜安村-庙青村-中教村-亭角路口-庙贝农场-庙南高速口-庙南村-大元村-义沙村-下横沥大桥-一涌-二涌-珠江产业园-四涌-四涌半-珠江农场-万顷沙医院-万顷沙公交站-万顷沙医院-万顷沙镇政府-珠江西一路-同兴村-互太印染厂-年丰村-九涌桥-九涌半-新安-红湖(福安)(35站)
回程:红湖(福安)-新安-九涌半-九涌桥-年丰村-互太印染厂-同兴村-珠江西一路-万顷沙镇政府-万顷沙医院-万顷沙公交站-万顷沙医院-珠江农场-四涌半-四涌-珠江产业园-二涌-一涌-下横沥大桥-义沙村-大元村-庙南村-庙南高速口-庙贝农场-亭角路口-中教村-庙青村-宜安村-庙贝村-东升农场-高新沙路口-灵山医院-灵山路口南-灵山市场-大岗中巴站(35站)
每20分钟一班广州南沙9路
南沙线路 万顷沙渡口 06:45--18:30 万顷沙中学尾班20:30 |团结围 06:30--20:30 票价2元 南沙巴士去程:万顷沙渡口-万顷沙中学-万顷沙镇政府-珠江街-珠江西一路-同兴村-互太印染厂-年丰村-九涌桥-九涌半-民建村-保丰围-民兴村-缸瓦沙-民立村-新同安桥-团结围(17站)
回程:团结围-新同安桥-民立村-缸瓦沙-民兴村-保丰围-民建村-九涌半-九涌桥-年丰村-互太印染厂-同兴村-珠江西一路-珠江街-万顷沙镇政府-万顷沙中学-万顷沙渡口(17站)
公共汽车服务指引: