查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:西堤码头-海幢码头(2站)
回程:海幢码头-西堤码头(2站)
去程:中大码头-天字码头-西堤码头-芳村码头(4站)
回程:芳村码头-西堤码头-天字码头-中大码头(4站)
去程:西堤码头-鳌洲码头(2站)
回程:鳌洲码头-西堤码头(2站)